Рецензия на книгу Королевская Аналостанка от einy

написала рецензию17 февраля 2016 16:50

#флешмоб_К

Пока что у меня нет детей, но я уже сейчас знаю книги, которые обязательно прочтет мой ребенок. Эта книга - точно в списке.

Когда я сама её читала, слезы лились рекой, что поделать, всегда жалела брошенных зверюшек, а здесь этой храброй кошечке пришлось пережить такое, что не каждый человек - то выдержит. У домашнего зверья жизнь сама по себе бывает непростая, хоть это и не бросается в глаза, что уж говорить об обычной дворовой кошке без определенного места жительства: родилась в подворотне, боролась за жизнь, ловила удачу за хвост.

В книге нет описания событий от лица самой кошечки, как это бывает во многих детских книгах. Это вообще трудно назвать сказкой, это история, история про людей. Тут и плохие, и хорошие, и себе на уме, такие разные поступки, такие разные дела. Один кормит и заботится о бездомной кошке, но только ради своей выгоды, другой же выбрасывает её на улицу, стремясь спасти ей жизнь.

Этот рассказ полезен не только детям, но и многим взрослым, по силе своей даже напомнил мне Белого Клыка.

@moymay Яна 24 февраля 2015
"Королевская Аналостанка" - это история о кошке. Об очень живучей и храброй кошки. У меня есть сборник рассказов о кошках, но больше всего от туда ...Читать далее