Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб_К

(найдено 106 упоминаний)
написала рецензию14 июля 2017 16:18
Кричащая лестницаДжонатан Страуд

Я очень люблю спать. Спать я люблю больше, чем сладкое. А жизнь без сладкого для меня блеклая и безрадостная. Это я к тому, что ради прочтения этой книги, так она меня увлекла, я пожертвовала не одним часом сна. Она поглотила меня, увлекла, перенесла в мир, где возникла Проблема. В мир, где Гости стали таким же рядовым явлением, как бездомная собака. Мир полный призраков, необъяснимых явлений, потусторонних завываний, могильного холода, таинственных смертей прошлого, жертвы которых не нашли покоя. Как же я все это люблю!

Обычно, я не выбираю серийные книги на факультетский экзамен. Тем более, стараюсь избегать подростковую литературу. Очень раздражает характеристика главного героя «особенная, не такая как все», которая как раз такого рода литературе свойственна. Была приятно удивлена, что эта книга не страдает подобной завлекухой для незрелых умов. Герои симпатизируют, с характером, живые и интересные.

Очень порадовал продуманный мир, с описанием мелких деталей, как, например, рассказ о производстве призрак-ламп. И, самое главное, что он не ради увеличения объема книги, он действительно интересен.

Итак, буду читать вторую часть. Очень надеюсь, что не разочарует.

#Хог1_1курс (Травология)

Рада, что понравилось))
Экзамен № 1 сдан! Скажи честно, в следующий раз тоже 14го объявишься?))

Татьяна (@tirastell)14 июля 2017 17:45

@alyonaivanishko, надеюсь, что нет. Самой не понравилось =)

написала рецензию16 июня 2017 21:09

Мммм...Джоанн Харрис - та женщина, которой я готова признаваться в любви снова и снова, а все почему?..
Да потому что ее стиль, ее слог, ее мысли, ее та самая магия, которой наполнено каждое ее произведение, будь то роман или же рассказ - оно окутывает словно теплый мягкий плед, я погружаюсь в атмосферу чего-то настолько уютного, что мне не хочется, чтобы книга заканчивалась...

Сборники рассказов для меня - это всегда небольшой стресс, во-первых приходится быстро менять героев, а я люблю все таки привыкать к тем, о ком я читаю, во-вторых не всегда есть уверенность, что рассказ "зайдет", ну а в-третьих моя скорость чтения не позволяет растянуть книгу на большое количество времени, чтобы прожить каждую историю - мне надо читать все и сразу.
Но вот уже второй сборник Харрис и время, проведенное в обнимку с этим томиком, было чудесным...ведь почти что каждый рассказ удивил, улыбнул, дал пищу для размышлений...а кое-какие даже не на шутку испугали (что кстати меня порадовало).

Что насчет любви к природе?..а если быть точным, то к деревьям?.. Вы уверены, что знаете все о сильных чувствах?
И где творческие люди находят свою Музу? Быть может есть просто места, где на вас будет ниспадать то самое чувство, когда хочется творить?..
Непорочное зачатие?..И всего лишь от того, что кто-то сильно увлекался кондитерскими изделиями?.. Что можно найти в колыбели у женщины, которая любит булочки и пирожные больше, чем что либо другое?..
Возможна ли симпатия между двумя противоположностями?.такими, как Солнце и Дождь? Да и на что может пойти Божество, когда это касается дел сердечных?..
Связь с погибшим сыном?.. Может ли интернет творить чудеса, да и во что верить матери, когда ты видишь на экране значок нового сообщения?. Может стоит все таки возобновить связь?
А еще не упустите встречу с двумя подружками-старушками, ведь Фейп и Хоуп не дадут никому заскучать, да еще и научат тому, как находить радость в те моменты, когда казалось бы...все потеряно))..

Знаете, что меня больше всего завораживает в прозе автора - то, что я чувствую, когда погружаюсь в ее произведения, а чувствую я все, чем и как живут герои - все от и до - я преклоняюсь перед таким мастерством складывать из обыкновенных слов необыкновенные истории.

Анжелика (@headless)16 июня 2017 22:43

Спасибо за рецензию. Чудесные рассказы у Джоанн.

написала рецензию6 мая 2017 6:12

#флешмоб_К

Представьте, что вам выпал шанс кардинально изменить ход истории и предотвратить самую крупную трагедию XX века, а возможно и всего периода существования человека - стереть с лика Земли такую фигуру, как Адольф Гитлер. Вам не придется его убивать, ни в коме случае. Вы просто помешаете его зачатию. Ну что, рискнули бы вы? Британский студент Майкл Янг вот например рискнул. А возможность понаблюдать за тем, что из этого вышло вам предоставит Стивен Фрай - как всегда ослепительный в своем великолепии.

"Как творить историю" - удивительный роман, появившийся на стыке фантазии и комедии. Обещаю, будет не только интересно (даже более того - чертовски захватывающе), но и безудержно весело. Стивен Фрай заставит вас скакать буквально на одной ноге из времени во время, из одной реальности в другую. Ему это можно с легкостью простить, потому что пишет и держит в напряжении этот удивительный британец чертовски искусно.

Останавливаться на сюжете подробнее - страшнейшее преступление. Это тот случай, где вместо того, чтобы тысячу раз услышать, нужно только единожды (а лучше с дальнейшими обновлениями знакомств) прочесть и кинуться с головой в это захватывающее дух путешествие.

Для меня, как для почитателя Фрая роман стал вкусным открытием. Для тех, кто с Фраем пока не знаком "Как творить историю" - однозначный "маст рид".

Дарья (@pum_pumoff)6 мая 2017 9:53

@Nyut, да не сказала бы, что прям много, но то что есть - ношу с собой. :D
Читать его автобиографию, например, это вообще отдельный вид искусства. Если интересно: первая часть - Автобиография. Моав - умывальная чаша моя, вторая часть - Хроники Фрая, третья часть - Дури еще хватает (купила, но еще не читала).
Если заинтересует мужчина тебя, могу еще порекомендовать потрясающее научно-комедийное шоу QI (вообще прелесть, что такое). Все серии есть во "ВКонтакте" (https://vk.com/quiteinteresting).

@terumi6 мая 2017 10:07

@pum_pumoff, ладно, в любом случае я не могу пройти мимо жанра альтернативной истории) спасибо за рецензию!
Кстати, я видела несколько серий этого шоу, очень своеобразно и интересно, а юмор, как говорится, "не для плоских умов" )))

Дарья (@pum_pumoff)6 мая 2017 10:08

@Terumi, всегда рада посоветовать действительно крутую книгу ;)

написала рецензию26 февраля 2016 7:59

Еще немного и для меня "отличный современный детектив" будет равно Ю Несбё. Очередное шикарное творение от норвежца. Это третья книга из серии о детективе Харри Холле (и соответственно третья, прочитанная мной). На этот раз он ведет расследование в родном Осло, где происходят загадочный убийства, а отголоски этого ведут аж во Вторую мировую войну. И в этом книга стала для меня уникальна, потому что помимо "стандартных" для детектива преступлений и попытки их раскрыть, здесь очень интересная историческая подоплека. Я многое узнала об участии Норвегии во Второй Мировой, о Сопротивлении, норвежских легионерах и изменниках Родины, да и современные неонацисты тоже проскальзывали по страницам.
В начале обилие героев и постоянные скачкИ из современного Осло в Ленинград 44-го меня пугали, но уже после трети прочтения, я осознала, что не могу оторваться от книги. Несбё не только лихо закрутил сюжет, поведав удивительную историю длиной в 50 лет, но и так четко прописал характеры героев, что казалось, будто я знаю их лично и уже могу предполагать кто из них на что способен. Для меня очень важно, чтобы герои вызывали эмоции, были "живыми" и Ю это удалось на 100%.
Приятно, что в таком насыщенном повествовании хватило места для настоящей дружбы и любви.
В общем, книга очень насыщенна и интересна. Единственное смутило, что одна преступная линия (связанная с оружием и убийством) не была раскрыта до конца. Вот теперь сижу и мучаюсь, есть ли продолжение или по крайней мере жирная точка в следующей книге. Но даже, если и нет, Несбё и его Холле покорили меня навсегда, так что ЧИТАТЬ, товарищи, ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

@psymag1 июля 2016 20:09

@LuckyDay, я рада) Я тоже читаю всю серию с небольшими передышками.

@mariana1 июля 2016 21:08

а я начала первую книгу серии читать. вроде интересно, но у меня очередной нечитоз((((

@psymag1 июля 2016 22:57

@mariana, я надеюсь, что Несбё подлечит этот нечитоз)

написала рецензию10 июня 2016 8:56
КоралинаНил Гейман

"Алиса в стране Чудес, написанная Стивеном Кингом". Это самое точное определение "Коралины". Но в тоже время это совершенно никак не мешает оценить книгу по высшему баллу. Да, это тоже история про девочку, попавшую в "волшебную" страну. Да, это тоже происходило во сне. Да, тут также использована тема зеркальности внешнего мира. Да тут даже необычный говорящий кот присутствует на страницах. Но! Гейман смог использовав все эти приёмы, создать что-то новое, пусть жуткопугающее, но очень интересное.

И если уж сравнивать с "Алисой в стране чудес", то нужно отметить, что главный акцент У Кэрролла получился на идеи книги и стиле написания. У Геймана же на первом плане сюжет. Сюжет от которого у детей мурашки по коже пробегают (проверено на одном подопытном). И пусть это книга детская страшилка, но автору удалось сделать ее ещё и поучительной (опять же проверено на том же подопытном). Но стоит все же предупредить, что лучше читать детям с устоявшейся или подготовленной психикой к подобным сказкам.

Также не могу не упоминуть о мультфильме. Режиссеры смогли на столько воссоздать атмосферу книги, что для меня теперь эта книга и экранизация не раздельные вещи. И поспособствовала этому необычная графика, начиная от внешнего облика персонажей, заканчивая мельчайшими окружающими деталями. В общем, я так довольна и книгой и мультфильмом, что восторгу нет предела. Хочу ещё творения Геймана в детском жанре!

@lerochka10 июня 2016 10:54

@neveroff, флешмоб на детские сказки от Геймана впереди))

Joker (@nikfrock)10 июня 2016 11:18

@lerochka, неа, и сюжет не в его стиле, а в стиле Геймана. Единственное, чем можно попытаться оправдать это изречение - мол, история-страшилка... Но, блин, это дешевый трюк) Я, конечно, чуть-чуть Кинга читал, совсем немного, но от своего мнения не отступлюсь..)

@lerochka10 июня 2016 11:24

@nikfrock, да я даже споить с тобой не собираюсь))) Просто при упоминании страшилок, сразу первая мысль о Кинге.