Королевская Аналостанка

2010

В книгу вошли три рассказа: о трущобной кошке, об умном вороне и о потерявших рассудок синицах.

Купить книгу Королевская Аналостанка, Эрнест Сетон-Томпсон

Упоминание книги:

написала рецензию17 февраля 2016 16:50
Королевская АналостанкаЭрнест Сетон-Томпсон

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию24 февраля 2015 21:05
Королевская АналостанкаЭрнест Сетон-Томпсон

"Королевская Аналостанка" - это история о кошке. Об очень живучей и храброй кошки.
У меня есть сборник рассказов о кошках, но больше всего от туда мне нравится именно этот рассказ. Тут не говорится о кошке, которая спасла человека от какой-то беды. Нет. Все очень просто. Самая обычная кошка. Бездомная кошка. Кошка которая вынуждена выживать. Как известно, у кошек 9 жизней. Но задумывались ли мы, как кошки их тратят, особенно те, которые живут на улице. Собаки, голод, другие кошки, злые люди. Все это окружает пушистых зверьков. Вот как нам ждать ласки от тех кошек, которые когда-то разочаровались в людях? И как нам вновь заслужить их доверие?
В этом рассказе отражается вся жизнь бездомных кошек, вся правда улиц и приключения живучей и храброй кошечки. Мне не раз было обидно, что все складывается именно так. И хотя я не фанат рассказов о животных и природе, это произведение я запомню надолго.
В общем, для любителей пушистых и с характером - это идеальный рассказ. Советую.