Рецензия на книгу Кишки от andreysparr

написал рецензию21 февраля 2016 11:46

Впервые это произведение прочитал около четырёх лет назад, учась в 10 классе. Впечатления были неизгладимые. Не знаю, нормально ли это, но недавно я это перечитал.
Ну, что сказать. Паланик хотел всех шокировать, вероятно, и, если это так, то у него получилось. Если брать во внимание те байки, согласно которым, когда Паланик публично читал "Кишки", люди падали в обморок, то, несомненно, шокировать ему удалось.
На мою психику это мало повлияло, но читать было достаточно интересно. Как говорится, много нового узнал... Ну, ладно, постараюсь без пошлостей.
Повествование и структура рассказа заслуживают отдельного внимания. Паланик всегда умел грамотно повествовать, со всевозможными отсылками и тп. Ну, а концовка-то, она уж точно гениальная. Вот прямо-таки по канонам! Этот коротенький рассказ стоит прочитать хотя бы из-за нее.
В общем, любителям пощекотать нервишки или всем желающим потренироваться в сдерживании рвотных позывов, рекомендую к прочтению. Прочтение займет у вас минут 30, а впечатления от прочтения останутся на всю жизнь!
Приятного чтения! Ой, что это я...

@helenatotoro Хеленочка 31 марта 2014
О-о-очень интересный рассказ. Даже не рассказ, а целых три рассказа! Людям с богатых воображением и слабыми нервами лучше никогда и ни за что не открывать ...Читать далее
@juice Алёна 1 апреля 2014
Мне сложно оценить это произведение. Очень сложно. С одной стороны, это занимательные мини рассказы, которые собраны в один общий. Прекрасный стиль и язык Паланика тоже ...Читать далее
@cain Максим 1 июля 2014
Представьте себе: у вас есть маааленький такой секрет от всего мира, о котором внезапно узнает ваша семья. И вот вы общаетесь со своей семьей на ...Читать далее