Рецензия на книгу Алиса в Стране Чудес от juice

написала рецензию11 апреля 2014 20:22

Великолепная книга, поражающая своей неординарностью и абсурдностью. В ней говорится о привычных всем и каждому истинах, про которые, к сожалению, иногда забывают. Но в какой форме об этом говорится! Во-первых, сама история очень интересна, увлекательна, где-то забавна, но главное, что она поучительна. Во-вторых, книга изначально была рассчитана на детей, но ей зачитываются и многие взрослые. Ну и в-третьих, замечательный язык автора. Автора, который не был писателем по профессии. Книга читается просто и легко.

Я уверена, что многие с радостью побежали за Белым Кроликом и, конечно, без раздумий залезли в нору. Ведь нам так не хватает чудес, волшебства и такой доброй чепухи. Мы перестаем верить в небылицы. Мы взрослеем, забывая детство и все то, что с ним связано. Это детское мировоззрение, которое помогает верить в чудеса, в сказки, которое помогает смотреть на мир с широко открытой душой.

"Алиса засмеялась. «Нет смысла и пытаться, — сказала она, — нельзя верить в небылицы». «Я полагаю, у тебя не слишком много опыта, — сказала Королева. — Когда я была моложе, я имела обыкновение делать это по полчаса в день. Да что там говорить, иногда я успевала поверить не менее чем в шесть небылиц ещё до завтрака»".

Я советую всем погружаться в эту удивительную страну вместе с Алисой время от времени, вспоминать детство и просто радоваться всяким несуразностям.

@avalon 23 марта 2014
Потрясающая книга. Завораживающая, переворачивающая все представление о мире. Непонятно почему ее считают детской, ведь ее можно читать и самому взрослому, самому серьезному человеку. Я уверена, ...Читать далее
@lenakritskaya Елена 1 июня 2014
В детстве мы привыкли, что родители объясняют нам то, что для нас не понятно. Так вот эта книга сломала мне этот стереотип напрочь, так как ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 18 июля 2014
Наивно полагая, что эта книга не более чем детская сказка, я долгое время "обходил" ее стороной, потому как я считал, что уже вышел из того ...Читать далее
Обложка Алиса в Стране Чудес

Экранизации