Рецензия на книгу Друзья от Tirastell

написала рецензию14 марта 2016 23:14

Довольно странная сюжетная завязка из аннотации к книге интригует и вызывает интерес.

У каждого человека в жизни, в данном случае ребенка, бывают переломные моменты в жизни. Меняется взгляд на, казалось бы, обыденные и привычные вещи, детская непосредственность сменяется мудрыми мыслями, что улавливается в рассуждениях одного из главных героев.
Дети – самый жестокий народ. Это крылатое выражение хорошо отображается в произведении. Они прямолинейны, их увлеченность порой переходит границы с моральной точки зрения взрослого человека. Таким образом можно объяснить интерес трех мальчишек увидеть смерть, так сказать, в процессе, а так же, разведать что она влечет за собой. Ребятами движет только любопытство, желание увидеть все собственными глазами. Герои книги, мне кажется, нашли ответ на свой вопрос, и результат превзошел все ожидания. Они узнали нечто более важное, каждый сделал для себя определенные выводы, каждый прочувствовал момент по-своему.

Человеческие качества всегда остаются идентичными, независимо от страны или национальной принадлежности. Доброта, сочувствие, взаимопомощь, отзывчивость ценились всегда, и они нашли себе место на страницах книги. Повествование от лица ребенка не мешает читать между строк, видеть всю картину целиком, понимать, что же происходит за пределами детского сознания. Определение жанра, как детская литература, мне кажется, неподходящим. Эту книгу я рекомендовала бы читать людям постарше.

#П2_4курс

@kassie_lawliet Kassie 12 февраля 2015
Решив впервые в жизни поучаствовать во флешмобе, я просмотрела свой список хотелок в поисках небольшой по объему книги, чтобы точно успеть дочитать ее до установленного ...Читать далее
@lullabybirds Ксения Ледовская 2 июля 2015
#Флешмоб_Друзья От японских авторов я всегда ожидаю многого. И мои ожидания всегда оправдываются. Это удивительно, но факт. “Друзья” меня поразили в хорошем смысле этого слова. ...Читать далее
@id191046849 Арина Меркулова 1 октября 2015
Я искренне люблю серию книг Компас Гида для подростков - Поколение www. Я прочла уже половину из представленных там книг и ни одна меня еще ...Читать далее