Рецензия на книгу Уличный кот по имени Боб от liduli

написала рецензию27 марта 2016 3:00

#Бойцовский_клуб (Книга-автобиография)

Книга для всех, и в особенности для тех, кто любит музыкантов и котиков!

Я безусловно рада, что прочла эту книгу. Пусть не пугает и не отталкивает героиновое прошлое автора книги, ведь оно действительно — прошлое. И на этом построена магия книги: наблюдая за тем, как - шаг за шагом - Человек возвращается в Жизнь, ты и сам (с чем бы ни были связаны твои беды) начинаешь чувствовать себя лучше. Это привораживает, как течение воды или умывающийся кот, - наблюдать как заживают раны, разрушаются препятствия, в непроглядность возвращается свет.

Может показаться удивительным, но эта история — поэма о крепкой любви и дружбе. Тех самых, что воспеваются в легендах и неизменно влекут чудеса. Только легенды — они далеко, там, где-то, в несуществующих мирах с выдуманными героями... А здесь — просто жизнь. В обыкновенном городе обыкновенного человека.. и его (обыкновенного?) кота.
На самом деле всмотреться — вокруг столько подобных ярких сюжетов! Увы, ненаписанных и оттого не прочтенных. Слава этого произведения подсказывает, что чтобы "быть замеченным" надо сперва самому заметить себя.

Написано языком не витиеватым, "человеческим", без претензий на высоколитературность. Так что читается легко, приятно, будто ведешь беседу с позабытым другом.

А бонусом ко всему — видюшки с котом :)
(наяву мечта о любой книге: что можно следить и подглядывать за полюбившимися героями - как они там живут? после последних страниц книги)

@karfagen Настя 1 марта 2014
Книга тронула меня до глубины души. Я смеялась, плакала и снова смеялась. Как не верить в судьбу, если она предстает перед тобой в обличье умопомрачительного ...Читать далее
@catarina Catarina Wolstenholme 3 марта 2014
Первое, что я узнала об этой парочке, был ролик на Youtube, с субтитрами, рассказывающий их историю. На просторах интернета можно найти тысячи впечатляющих видео-историй, но ...Читать далее
@ilaria 30 марта 2014
Это одна из самых трогательных историй о дружбе!Книга заставляет смотреть на мир другими глазами,как бы это не было ожидаемо,но я действительно стала более лояльно относиться ...Читать далее