Рецензия на книгу Француженки не толстеют от fomulka

написал(а) рецензию27 марта 2016 19:47

В жизни все удовольствия должны иметь меру.

В качестве эксперимента решила прочитать эту книгу. И эксперимент удался и был весьма приятным.

Эта приятная книга, которая не навязывает тебе свою идею. Пока я читала, у меня было ощущение, что рассказчица - моя хорошая подруга и сидит передо мной, рассказывая свою историю.

Эта книга написана в необычном для меня стиле, а также она отвечает на все вопросы, которые у тебя возникают, до того как ты успеваешь задать их, и показывает на примерах, как можно реализовать каждую идею. В книге есть несколько рецептов, которые я решила взять себе на заметку. Также мне безумно импонировало то, что каждая идея книги детально объяснена. И ты сам понимаешь, да надо делать именно так. Когда бралась за эту книгу ожидала, что местами будет преподнесение неких способов питания в качестве аксиом, не требующих доказательств и объяснений. Просто ешьте вот такие блюда, и будет все хорошо. Но тут все не так, к тому же ко многим идеям книги я сама пришла довольно давно, и использую их.

Эта книга стала дополнительным стимулом окончательно поменять свой рацион и стиль питания. Я могу сказать, что человек может реально что-то изменить в своей жизни только когда готов к этому. Можно бесконечно смотреть в зеркало и говорить: "О боже, я такая толстуха!", а потом преспокойно идти в 12 часов ночи заедать пирожками свое горе. И эта книга отчасти сможет помочь понять первопричину своих набегов на холодильник. Ну и хочу отметить, что эта книга напомнила мне, что едой надо наслаждаться, а не набивать желудок под книжку или телевизор!

Начинаю жить по-французски!)

#Соц1_3курс
#Этносоциология
#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

@ekaterin_a27 марта 2016 22:13

А пить вино каждый день на обед вы тоже будете?)) как французы)

Даша Фоминых (@fomulka)27 марта 2016 22:37

@ekaterin_a, ну так как я обедаю на работе - это не вариант для меня))) хотя ходят алкоголические слухи, что бокал вина в день полезно, всеже я не любитель забродившего винограда)

Юлия (@vishenka)28 марта 2016 8:45

@fomulka, заинтересовали, пожалуй тоже почитаю что же там за волшебные секреты)))

Алина (@lina8)28 марта 2016 9:41

Интересно, возьму на заметку)
Как вообще можно ночью есть, я с утра еле заставляю себя что-то проглотить.

Катя (@rina_rot)28 марта 2016 18:10

А нет книги "...толстеют"?:)
Придется читать и действовать от противного...)

@viktoriiiakhmil Викториия 1 апреля 2016
Скажем так, для человека довольно таки давно увлекающегося правильным питание и здоровым образом жизни эта книга особо ничего нового не откроет. Есть некоторые интересные моменты ...Читать далее
@katenok1616 Катя 3 апреля 2016
С легкостью могу назвать данную книгу открытием третьего курса! Если честно, то не ожидала, что книга с таким названием мне понравится. Чтение начинала с небольшим ...Читать далее