Рецензия на книгу Место назначения неизвестно от 7admeta7

написала рецензию1 апреля 2016 20:17

Бывают в жизни моменты, когда кажется, что хуже уже просто некуда, а уж когда рядом не оказывается человека, готово поддержать, то и думается, что и жить незачем. У героини романа была именно такая ситуация, и не помогла резкая смена обстановки, а тут появилось такое интересное предложение, поиграть в детектива. Хотя лучше сказать в приманку. И вот это уже сработало. Жизнь заиграла красками, появилась куча насущных проблем, и жить внезапно захотелось.
Мне понравилось, как написана сама книга. Благодаря тому, что главных героев в ней два, мы не только видим ситуацию с разных сторон: как идёт по следу расследование, и куда везут лже-жену; но и некоторые действия «приманки» получают смысл только тогда, когда о них говорит детектив. Оказывается, это не просто случайность.
И кончилось это расследование тоже в принципе неплохо. Хотя главное зло осталось на свободе, а такое зло точно дальше дремать не станет, даже если и осталось ему несколько лет жизни. Такие проигрыши не прощают. Вот в таких книгах я люблю хэппи-энды, они точно ничего не портят. Даже если с закосом в любовь.
Всё-таки читать детективы этого автора мне приятнее всего. Что-то в них такое, что заставляет мой мозг усиленно думать и разгадывать загадки.

#флешмоб_Рыжие
#Топология
#М2_3курс

@nevan Аня 21 ноября 2014
Никогда не читала произведений Агаты Кристи. Да, есть еще такие люди в мире, не стоит удивляться. Мое знакомство с ее творчеством произошло чисто случайно. Все ...Читать далее
@cherebrinka Александра 23 ноября 2014
Данная книга отличается о типичных детективов Агаты Кристи,нет её привычной манеры письма и того самого духа который пронизывает все произведения. Нет привычных убийств и мгновенных ...Читать далее
@karina_ten Карина Тенешева 23 июня 2015
"Самое страшное в жизни то, что человек довольно легко приспосабливается к условиям, в которых он оказывается." В этой книге нет мисс Марпл и Эркюля Пуаро, ...Читать далее