Рецензия на книгу Клеймо от lee44ka

написала рецензию2 мая 2016 10:29

Интригующая новинка от успешной Сесилии Ахерн. Настолько интригующая, что пришлось забыть о своём правиле дождаться выхода серии целиком, прежде чем начать читать первую книгу.

Пробуя себя в жанре антиутопии, Ахерн выбирает немного неожиданное время повествования, почти современность. Обычно авторы предпочитают мир после какой-нибудь адской катастрофы, либо по иным причинам объединяют человечество в одну страну. Было удивительно наблюдать действие новой системы, тогда как в остальном мире, судя по некоторым отсылкам, все по старому.

В общем и целом сюжет интересный, хотя и присутствуют штампы жанра. Но это простительно. Читать легко, оторваться сложно. Герои простые, легко узнаваемые. Я бы поставила данную книгу на одну полку с Дивергентом. До Голодных игр не дотягивает абсолютно точно, но почитать любителям жанра янгэдалт вполне советую, тем более что скорее всего будет экранизация.

Ждём вторую часть, вроде бы заключительную.

Waxsell (@raccoon)2 мая 2016 10:41

Ох и расплодилось этих Дивергентов) Нужно будет глянуть книгу, если найду где-нибудь

@raccoon, в электронном виде еще не скоро, наверное, появится. Новинка ж)) но вообще я б такую литературу в электронке читала, не буду перечитывать наверняка

Алиса (@zablutshaya)4 мая 2016 10:55

она до антиутопий дошла? неожиданно

Waxsell (@raccoon)4 мая 2016 11:02

@lee44ka, вот и я не хочу особо на книгу тратится. Может у друзей будет)

@zablutshaya, ага, неожиданно, поэтому все дружно кинулись ее читать, и я в этих же рядах )))
Ну автор-то она не плохой, поэтому совсем ерунду не напишет - это точно.

Мария (@mashustik)4 мая 2016 13:13

Она уже есть в электронке.

@raccoon, у меня есть электронка уже)

Waxsell (@raccoon)5 мая 2016 12:17

@mariana, оу, поделитесь?)

@raccoon, давайте почту или контакт - поделюсь)

Waxsell (@raccoon)5 мая 2016 12:22

@mariana, а я вроде уже нашла) Только не знаю, полностью или только часть)
Книга заканчивается словами "я побежала"?

@raccoon, ага)))

Waxsell (@raccoon)5 мая 2016 12:39

@mariana, ну тогда спасибо, я уже читать начала)

@raccoon, приятного чтения))

@loki5 мая 2016 12:45

@raccoon, чтоооооооооооооооо??

Waxsell (@raccoon)5 мая 2016 13:03

@loki, я же сооовсем чуточку)

@pretty_smile 6 апреля 2016
Наконец ко мне в руки попала эта что ни на есть самая новейшая новинка от Сесилии Ахерн. И да, не утерпев, я уже прочла её ...Читать далее
@enot_ne_spit Елена Журавлёва 20 апреля 2016
Неожиданная антиутопия от автора любовных романов) Сесилия Ахерн рисует сюжет идеального общества, где в центре внимания Селестина Норт - идеальная семнадцатилетняя девушка, у которой идеальная ...Читать далее
@loki 10 мая 2016
#книгожрицы_клеймо Да, я вступила в эту секту. Да, я жру и читаю, читаю и жру. Вчера как раз выдался идеальный день для этих двух занятий, ...Читать далее