Рецензия на книгу Клеймо от pretty_smile

написала рецензию6 апреля 2016 14:28

Наконец ко мне в руки попала эта что ни на есть самая новейшая новинка от Сесилии Ахерн. И да, не утерпев, я уже прочла её полностью сразу же взахлеб.
Первое, что стоит отметить это совершенно не обычный жанр, в котором автор решила создать свое произведение. Да многие могут возразить: вот опять роман для подростков, молодых взрослых очередной, еще одна попытка создать антиутопию. Но что-то мне подсказывает, что «Клеймо» станет новым бестселлером этого года. Не зря кинокомпания Warner Bros уже в 2015 года приобрела права на экранизацию (я уже жду и потираю ладошки).

Сюжет "Клеймо", который создала Сесилия, может показаться всем до боли знакомым, но есть в нем что-то, что заставляет переворачивать страницу за страницей. Главная Героиня Селестина Норт. Юная девушка живет в идеальна мире. Здесь нельзя быть не таким как все, нельзя нарушать закон, нельзя выделятся и проявлять себя. За малейшее нарушение тебя «одарят» особым знаком - клеймом, и ты навсегда лишишься своей жизни. Поэтому, наша героиня прилежная ученица, самая лучшая сестра и дочь. Ну и конечно же у такой не может не быть самого лучшего парня, спортсмена - Арта Кревана. Казалось бы, вот так и пройдет вся жизнь по заданному маршруту и запланированным наперед дням. Но в один миг мир Селестины перевернется, сотрутся грани между хорошо и плохо. И юная Норт окажется совершенно на другой стороне. Девушка сможет доказать обществу, что второстепенных не стоит не до оценивать.

Не буду раскрывать всех тайн, но в книге читателя ожидают и любовный треугольник, и предательство, и борьба и ещё много-много всего. Так что успей стать одним из первых и прочитать роман "Клеймо"

#Бойцовский_клуб (20. Книга, название которой состоит из одного слова.)

@lerochka6 апреля 2016 14:46

Где? Где вы нашли эту книгу? Я уже несколько месяцев жду эту книгу((

Рената (@tinuviel)6 апреля 2016 15:32

@lerochka, в лабиринте есть.

@pretty_smile6 апреля 2016 15:36

@lerochka, уже во всех интернет магазинах есть, я делала предварительный заказ

@enot_ne_spit Елена Журавлёва 20 апреля 2016
Неожиданная антиутопия от автора любовных романов) Сесилия Ахерн рисует сюжет идеального общества, где в центре внимания Селестина Норт - идеальная семнадцатилетняя девушка, у которой идеальная ...Читать далее
@lee44ka Елена Шевелёва 2 мая 2016
Интригующая новинка от успешной Сесилии Ахерн. Настолько интригующая, что пришлось забыть о своём правиле дождаться выхода серии целиком, прежде чем начать читать первую книгу. Пробуя ...Читать далее
@loki 10 мая 2016
#книгожрицы_клеймо Да, я вступила в эту секту. Да, я жру и читаю, читаю и жру. Вчера как раз выдался идеальный день для этих двух занятий, ...Читать далее