Рецензия на книгу Клеймо от enot_ne_spit

написала рецензию20 апреля 2016 12:29

Неожиданная антиутопия от автора любовных романов) Сесилия Ахерн рисует сюжет идеального общества, где в центре внимания Селестина Норт - идеальная семнадцатилетняя девушка, у которой идеальная семья, идеальный парень и идеальное светлое будущее )) Селестина верила в справедливость Трибунала, пока сама не совершила Ошибку. Теперь она Одна из Заклейменных. Клейменные имеют свои законы, по которым они обязаны жить всю жизнь ( обычная еда, комендантский час ,даже сиденье в автобусе отдельное). Короче, вы становитесь отверженным.
Очень клевая книга в стиле Голодных игр, Дивергента и Половинного кода. Подростковых романов о противостоянии системе сейчас очень много, но как же этот роман хорош! прочитала его на одном дыхании за сутки (пол ночи не спала, хотела дочитать!)) Написано динамично, живо, увлекательно, есть над чем задуматься! Я переживала за главную героиню, я её поддерживала и полюбила всем сердцем. Короче, потрясающий роман) Так что жду продолжения, а так же фильма )) Надеюсь, что выйдет в скором времени.

Кстати, Селестина Норт очень сильно мне напоминает Китнисс Эвердин. Ведь она тоже стала символом восстания ) её клеймо - это тоже самое, что сойка - пересмешница )

@loki20 апреля 2016 12:37

это одна книга? или тоже планируется трилогия?

@loki, это только первая часть,планируется продолжение )дилогия или трилогия будет

@lerochka20 апреля 2016 13:02

Что-то я впервые начинаю сомневаться в Ахерн. Я, конечно, люблю подобные антиутопии, но автор мне нравилась в своём жанре больше

@lerochka, даже не сомневайтесь ) лучше читайте ) она очень клевая и читается на одном дыхании) я у Ахерн читала все книги,знаю её стиль,а в этой книге она другая ) вы её стиль даже не узнаете))

@lerochka20 апреля 2016 13:21

@id12761420, да я вот тоже прочла все её книги и очень люблю её стиль, а тут просто страшно, как бы не разочароваться. Хотя антиутопию тоже люблю. В общем, не знаю чего мне страшно, видно надумываю много и пора читать, тем более уже книгу скачала))

@lerochka, всё верно,пора читать!))

@pretty_smile 6 апреля 2016
Наконец ко мне в руки попала эта что ни на есть самая новейшая новинка от Сесилии Ахерн. И да, не утерпев, я уже прочла её ...Читать далее
@lee44ka Елена Шевелёва 2 мая 2016
Интригующая новинка от успешной Сесилии Ахерн. Настолько интригующая, что пришлось забыть о своём правиле дождаться выхода серии целиком, прежде чем начать читать первую книгу. Пробуя ...Читать далее
@loki 10 мая 2016
#книгожрицы_клеймо Да, я вступила в эту секту. Да, я жру и читаю, читаю и жру. Вчера как раз выдался идеальный день для этих двух занятий, ...Читать далее