Рецензия на книгу Много шума из-за одного покойника от SKantor

написала рецензию2 мая 2016 13:45

Как же иногда приятно почитать книгу, которая не претендует на серьезность и глубину. Книгу которую просто и необременительно читать. Вот эта книга как раз из таких.
Главная героиня, Лили Бард живёт в городке с звучным названием - Шекспир. Казалось бы, обычная женщина живёт в обычном городке. Но женщина не такая простая, у неё есть и скелеты в шкафу, и тяжёлая судьба, и при этом ещё и немного мозгов и знание карате. Кстати работает она уборщицей, и своей работой довольна, и живёт не впроголодь. Проще говоря, разрушили стереотип которым пугают детей: " Не будешь учиться, дворником станешь". Не знаю почему, но меня этот факт порадовал.
Но не буду отвлекаться. Итак, Лили в одну из своих ночных прогулок, которые случаются достаточно часто, видит как кто-то прячет труп. И если вначале она делает вид, что ничего не произошло, то потом все же заинтересовывается, и начинает расследовать. А дальше все как надо: полиция, подозреваемые, любовь, и что там ещё положено.
В целом, детектив обыкновенный, понять кто прав, кто виноват можно, хотя я достаточно поздно догадалась кто же все-таки убийца. Но ощущения после неё остались приятные, читать было легко, поэтому с чистой совестью могу посоветовать эту книгу тем, кто хочет почитать лёгкую литературу для отдыха.
#М2_4курс Кибернетика в математике
#Флешмоб_М

Иринка (@aprilday)2 мая 2016 15:09

Уф, как же своевременно, мне как раз надо отдохнуть. Беру! )

@AprilDay, надеюсь вас не разочарует, а то мне будет неловко)

Иринка (@aprilday)3 мая 2016 10:51

@SKantor, пока нормально идет )

@AprilDay, что ж мне приятно слышать)

@loki4 мая 2016 13:15

Мне вот обложка не нравится. Слишком девчачья. так бы тоже почитала

@loki, ну так главная героиня женщина, детектив лёгкий с налетом романа. Какую ещё обложку можно ожидать?

Иринка (@aprilday)4 мая 2016 15:43

@loki, там такая ГГ, такая... Мне кажется, тебе понравится )

Иринка (@aprilday)4 мая 2016 15:44

Ой, а вот сейчас посмотрела фото автора... Надеялась, что это мужчина и тогда подойдет для Бойцовского клуба. Какое же несовпадение между образом писательницы и атмосферой детектива! Это просто разрыв мозга )))

@AprilDay, а я обычно автора никак не представляю) а то, что это женщина, так могли б спросить. Кстати изначально я эту писательницу знаю из-за того, что сериал по ее книгам снимали.

@aprilday Иринка 5 мая 2016
Скоротать время, отдохнуть, ненадолго отвлечься? Вам сюда, в маленький городок Шекспир. Можете сразу пройти в спортивный клуб "Телу время" и познакомиться с Лили Бард. Эта ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 5 сентября 2016
Главная героиня Лили Бард зарабатывает на жизнь уборкой помещений. А в свободное время она занимается ничуть не женским занятием – каратэ. И делает она это ...Читать далее
@ridaria 14 сентября 2016
#Муз1_4курс Что меня привлекло в книге «Много шума из-за одного покойника». Ну, во-первых, писательница. Я большая поклонница Шарлин Харрис, а в особенности ее серии про ...Читать далее