Поиск по результату запроса:

Хэштег М2_4курс

(найдено 63 упоминания)
написала рецензию5 мая 2016 17:08

Скоротать время, отдохнуть, ненадолго отвлечься? Вам сюда, в маленький городок Шекспир. Можете сразу пройти в спортивный клуб "Телу время" и познакомиться с Лили Бард. Эта девушка переехала в Шекспир четыре года назад и до поры до времени держалась в тени. Но в маленьком городке рано или поздно все тайное становится явным, и настал момент, когда ей пришлось решать, бежать ли в новое укрытие или проявить силу характера.
Чем мне понравился этот незамысловатый детектив:
- героиня с сильным характером, и как следствие - отсутствие всякой гламурной мишуры. Лили Бард настолько сурова, что на все случаи жизни у нее треники и спортивные топы. У нее короткая стрижка, непрестижная профессия и необходимость на всем экономить. Уж не знаю, благодаря или вопреки всему этому - она интересная, притягательная личность....
- ...поэтому вокруг нее целых три заинтересованных лица мужского пола, несмотря на спортивную форму, карате и жилистые руки, но любовная линия подана очень сдержано и сухо. Это соответствует общему тону книги, так что ничего лишнего.
- Книга написана как-то очень по-мужски, ясно, точно, без эмоций. Никаких бабочек в животе, слез в подушку, стенаний о загубленной жизни, неестественных диалогов. Читалось очень приятно, и я была уверена, что автор- мужчина.
- Ай да я, ай да молодец, снова не угадала убийцу. Зато угадала, кто вредил по-мелкому Лили, но там было очень легко.
- Лили Бард - уборщица. И на первый взгляд это просто удобный способ заработать, но по сути такая работа - постоянное созидание порядка из хаоса. И это отличный символ того, что Лили старается привести свою жизнь в порядок после личной трагедии в прошлом.
- Мне понравилось, что место действия - жилой многоквартирный дом, с бодрыми старичками, снующими туда-сюда, и молодежью, ведущей активную личную жизнь. Это куда интереснее, чем детектив, действие которого происходит в пустынной местности с плотностью населения один человек на квадратный километр.
В общем, можно сказать, что я открыла для себя новую писательницу, так как с удовольствием почитаю другие ее романы .
#флешмоб_М

@margaret_888, а с кем в итоге Соки осталась по книгам? Я как-то начинала читать серию, но не зашло, а сериал с его стремной концовкой вообще добил(

@margaret_88824 сентября 2016 19:27

@nataly_moreno, по-моему с перевертышем Сэмом

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)24 сентября 2016 19:32

Тоже не люблю сопли, зачем ныть если не можешь изменить жизнь) Правда удивило, что у такой героини целых три поклонника)

создала обсуждение13 января 2016 12:03
Математический факультет, группа М2

Добро пожаловать на математический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Книжная академия на Readly

15 января стартует обучение пятого потока Книжной Академии Ридли.

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь...

Раскрыть
@loki16 мая 2016 12:43

Говорят, мы снова надрали всем задницы!
Поэтому торжественно объявляю главными надирательницами @aprilday, @skantor и @raccoon, которые получают 10 баллов рейтинга)

@loki15 июня 2016 11:15

Вот и подошел к концу 5 курс. Как-то очень быстро прошло это время, надеюсь, мы еще встретимся на других факультетах)

@nota 5 баллов (4 допа)
@aprilday 5 баллов (2 допа)
@raccoon 5 баллов
@makolin 5 баллов (1 доп)
@popillon92 5 баллов
@downj 5 баллов
@cherry_from_mars16 5 баллов
@regina1 5 баллов
@skantor 5 баллов (8 допов)
@7admeta7 5 баллов
@einy 5 баллов
@todona 5 баллов

@loki16 июня 2016 11:09

Очень здорово, что мы становились лучшим факультетом 4 раза подряд! Это безоговорочная победа)
поэтому награждаем 10 баллами @skantor, @nota и @aprilday

написала рецензию15 апреля 2016 20:56
ВолнаТод Штрассер

"История XX века — это в некотором роде и история диктатур, две из которых — фашизм и сталинизм — занимают первое место в списке известных на сегодняшний день преступлений перед человечеством. Обеим были присущи сознательное вычленение, травля и уничтожение «недолюдей» и инакомыслящих — от неугодных по любому признаку групп населения (гомосексуалистов, инвалидов, диссидентов и т. д.) до целых народностей и даже наций. И хотя жертвы сталинизма не менее масштабны, а методы не менее — а порой и более — ужасающи, именно о гитлеровском фашизме и холокосте как о наиболее бесчеловечном его проявлении пытается рассказать американский педагог Рон Джонс своим ученикам, отказывающимся верить в то, что все перечисленные учителем ужасы проходили на глазах одного из самых культурных народов Европы — немцев."
Вы когда-нибудь задумывались о том, как могла случиться такая трагедия XX века, как Вторая мировая война, и в частности Холокост? Как случилось, что около 6 миллионов евреев( для сравнения, сейчас в Израиле живёт около 8 миллионов), из которых больше миллиона дети, были убиты, убиты жестоко, страшно, и под носом у всего мира? И убивали не только их. Цыгане, не полноценные умственно или физически, гомосексуалисты, и даже коммунисты. Как, как такое могло происходить!?
Эти же вопросы задали ученики выпускного класса одной из американских школ своему учителю истории, и он, будучи человеком любящим свою работу, решает провести психологическо-социальный эксперимент. В своём классе он организовывает свое движение под названием "Волна", основанный на тех же принципах, что и нацизм в Германии, за исключением расовой ненависти да желания убивать. Стоит ли говорить, что эксперимент вышел из под контроля, и почти привёл к страшным последствиям.
Страшно, как легко внушить людям что-либо. Всего лишь парочка лозунгов, ощущение равенства и дисциплины, и вот перед вами толпа зомби, которые пойдут куда вы скажете, и сделают то, что вы скажете. А те кто не согласен либо станет изгоем (в рамках школы, в жизни же его ждут либо бегство, либо смерть), либо будет делать вид, что поддерживает режим, просто из страха.
Чушь, скажете вы, этого быть не может, ведь мы живём в другое время, и не поддадимся зомбированию. Тогда задумайтесь, ведь книга основана на событиях произошедших в школе Кабберли в Пало-Альто, и рассказана человеком который этот эксперимент и придумал. И я вас расстрою, но подобное происходит и сейчас, в огромных масштабах. Не буду вдаваться в подробности, но предложу вам лично подумать об этом.
Книгу же читать нужно всем, уж очень наглядно и кратко она передаёт страшную правду.
#М2_4курс Математическая физика
#Бойцовский_клуб 4. Книга основанная на реальных событиях

Татьяна (@v.landish)17 мая 2016 10:45

@SKantor, две из которых — фашизм и сталинизм ...Обеим были присущи сознательное вычленение, травля и уничтожение «недолюдей» и инакомыслящих
Как я поняла, это цитата откуда-то, в ней и ошибка. А вы далее употребляете "нацизм в Германии", тут уже моя невнимательность, извините.
Просто в некоторых рецензиях здесь на Ридли эту ошибку раз за разом совершают.

Соня (@skantor)17 мая 2016 11:02

@v.landish, это цитата из предисловия к книге, насколько я помню. И там как я понимаю речь шла о фашизме в целом, а не о нацизме конкретно. Поэтому не знаю, ошибка ли это.

Татьяна (@v.landish)17 мая 2016 11:08

@SKantor, фашизм не предполагает "сознательное вычленение, травля и уничтожение «недолюдей» и инакомыслящих", это всё, что я хотела сказать.

написала рецензию14 мая 2016 23:43
Мнимая реальностьАнглия Полак

Да что ж мне так не везёт с уже второй книгой. Это творение непонятной/го Англии Полак (всё же думаю, что это она) одно из худших, что я читала за последнее время. И что забавно, к сюжету меня особых претензий нет. Он слаб, но на фоне исполнения не так уж плох. Давайте по порядку.

Рассказ ведётся таким примитивным языком, что я посредственные фанфики лучше читала. Размышлений нет, описаний нет. Сел, встал, подумал, ужаснулся. Когда в психушке у пациента исчезает лицо, все ужасаются, но никто не удивляется. Да и все эмоции в принципе не вызывают доверия. Ничего не вызывает доверия.

В сюжет вплетены кровавые описания смертей и яркие постельные сцены. Ну яркие, это я преувеличила. Сильно преувеличила. Как я понимаю, целью этого всего был накал страстей, а получилось очень уж уныло. Бедный язык и клишированные фразы резали глаза. Иногда хотелось переписать фразу, что бы это было похоже на художественную литературу, а не бумагомарание. Конец книги жалкая пародия на «Проклятый остров». И то не хватило смелости оставить открытый конец. А тот, что тут написан кажется логичным, но таким же унылым, как и вся книга.

Отдельно хочется сказать о географических познаниях автора. Первые подозрения возникли у меня, когда я прочитала: «Место рождения: Киев. В 1966 покинула Россию, переехав в Даллас». Думаю, ну мало ли, может человек не различает понятия СССР и Россия, это грубо, но не смертельно. Но когда далее чёрным по белому написано: «Румыния. Будапешт.» Твою ж дивизию! РУМЫНИЯ. БУДАПЕШТ!! Ну как?? Как так можно написать?? Неужели так тяжело загуглить столицу Румынии? Ну или поинтересоваться, в какой стране находится этот самый Будапешт. Мой внутренний турист-географ негодует так, что аж хотелось срочно откинуть телефон (читала с него). В общем, фуфуфу.

Советовать читать? Да не дай Один. Фанфик начинающего фикрайтера.

#флешмоб_М

Соня (@skantor)15 мая 2016 13:59

@loki, идея есть, таланта нет. Результат: угробленная идея. Все просто(

Наташа (@nota)15 мая 2016 17:30

@loki, вообще да, идея там хорошая. Всё таки психушка, мистика, кровавые убийства. Но блин, таким языком, такими примитивными словами всё описано, что смысл мерктен( Да и конец мне не понравился..

Хоть сама не сильна в географии, но... с «Румыния. Будапешт» проорала просто. :D

И да, есть огромное количество достойных фанфиков, и, к сожалению, огромное количество недостойных книг.

написал рецензию14 мая 2016 19:58
КонецДавид Монтеагудо

#Математическая_логика

Друзья детства решают встретиться после 25 летнего расставания, но том же месте, где они смотрели на звезды в своем детстве. В этот день собираются все, кроме одного человека, того над кем они очень давно зло пошутили и из-за этого у некоторых до сих пор грызет совесть. Внезапно происходит вспышка и отключается электричество, а все электронные приборы перестают работать. Что же случилось? И виноват в ли этом человек, который к ним не приехал?

Главы в книге называются по именам людей, что уже говорит о небольшом спойлере для сюжета, кто будет следующей жертвой, из-за чего интрига для меня пропала (зря я их прочитал). Не заметил такого острого сюжета, и читалось только ради одного, узнать причину, что же все-таки произошло., и кто в этом виноват. Действия и поведение главных героев наводит тоску, особенно их постоянные перепалки, как они вообще раньше дружили, если огрызаются каждый раз и по любому поводу.

Можно ли говорить об отрытом финале, произойдет ли очередной исчезновение или нет, или все-таки Ева решится выполнить то, что задумывала. Есть ещё над чем пофантазировать. После прочтения не было опустошения, книга толком на запомнилась, поэтому я бы занес её в список книг для того, чтобы просто скоротать вечер.

Ваксель (@raccoon)15 мая 2016 9:32

@Makolin, учитывая количество плохих книг за этот месяц...
Лучше не гадать)

Риз (@aprilday)15 мая 2016 12:12

Я хотела ее читать, даже начала, но как-то стиль автора мне не очень понравился, подзатянуто показалось... Диалоги между героями какие-то неестественные. Но идея интересная.

@loki15 мая 2016 12:58

да, мне вот тоже идея понравилась, но если действительно такое исполнение...