Рецензия на книгу Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее от akimuse

написал(а) рецензию7 мая 2016 17:50

Я уже какое-то время восхищаюсь тем, что делает компания SpaceX, но об ее движущей силе - Илоне Маске - узнала случайно, увидев подборку его цитат на просторах сети. Статья в википедии только разожгла мой интерес, на глаза кстати попалась биография, ну и понеслась... Я вообще биографии не люблю. Прежде всего за то, что берутся за них, как правило, авторы вторичные и хуже того своей отталкивающей личностью занимают много пространства в книге. И эта биография не избежала этого недостатка. Видно, что автор старался быть беспристрастным, но в силу неопытности или по другой причине, у него не получилось. Собственно, изложение (местами достойное, местами ужасное) - это единственный недостаток. Композиция в стиле глава - о SpaceX, глава о Tesla и т.п. показалась логичной.
Книга довольно объемная, но я прочитала ее за два дня. Только одна биография так захватывала меня прежде и вызывала схожие эмоции: неавторизованная автобиография Джулиана Ассанжа. Чувствуешь воодушевление и желание начать действовать. Только в случае с Джуллианом Ассанжем это касалось проявления гражданской инициативы, а тут хочется горы свернуть в своей профессиональной деятельности.
Илон Маск - это человек настолько поглощенный своими идеями и работой, что кажется воплощением Говарда Рорка из романа Источник Айн Рэнд.
И даже книга о нем заряжает энергией.

Говард Рорк -это кстати Казимир Малевич, вот интересная статейка - https://artchive.ru/publications/2103~Malevich_i_predmetnoe

@irischarichert Кириша Летуева 15 ноября 2022
Кто не слышал в современное нам время и окружающие события об Илоне Маске? Думаю, только ленивый и маленький ребенок, ведь из каждого утюга день через ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 5 декабря 2022
Кто в наше время не знает имени Илона Маска? Многие называют его нашим Железным человеком, супергероем реального мира. Признаюсь честно, мне он нравится, он крутой) ...Читать далее