Рецензия на книгу Спеши любить от cvbnbvcvbn123

написала рецензию13 мая 2016 18:39

Это произведение является самым скучным романом для меня, и в тоже время является самой любимой экранизацией книг Николаса Спаркса. В начале я посмотрела фильм, и только спустя несколько лет узнала, что это труд ранее упомянутого писателя, с тех пор я начала читать его книги с большим удовольствием. «Спеши любить» была первой, и жаль это знакомство принесло разочарование. Только об этом романе я могу сказать, что фильм во много раз лучше. Чаще всего сюжет книги урезают чтобы поместить его в полтора часа, тут всё иначе.
Совершенно не удивительно для этого автора роман повествует о трагической любви. Но теперь здесь примешана религия. Девушка – дочь священника, правильная до мозга костей, возможно она была бы другая, будь её судьба иная, но я видела её именно такой: уравновешенной, нравоучительной, серой. Лэндон – молодой парень из плохой компании, который полностью преображается к концу романа. Многие считают Джейми мифической девушкой, лично я считаю таким Лэндона. Мне слабо верится, что хулиган, лидер своей шайки, может так сильно измениться. Уже ясно что эти двое влюбятся, и дальше пойдёт долгая инверсия с помощью религии молодого человека.
Чего я не люблю в книгах - это самоуверенного утверждения в начале, например, как здесь «сначала вы улыбнётесь, потом будете плакать». Ещё не разу эти предсказания со мной не срабатывали, я не улыбалась, и слёзы не появлялись. А всё потому что для меня книга показалась сухой, а герои безликими. Хотя автор может выбить слезу, например как в его же книге «Дорогой Джон».
Все же советую посмотреть фильм, прекрасная музыка, хорошие актеры, более насыщенный, динамичный сюжет. И вот там слёзы катились ручьём.
#флешмоб_Медицинский

Валюшка (@dpakoshka)13 мая 2016 18:42

Смотрела фильм, понравился. После твоей рецензии буду с опаской смотреть на книгу)

@cvbnbvcvbn12313 мая 2016 18:50

@dpakoshka, если смотрела фильм, то книга может не понравиться. Есть момент в экранизации где Лэндон исполняет жилания Джейми, я так ждала их в романе, но там их нет(((

@suraj Анастасия 2 марта 2014
Прекрасная книга! Очень трогательная и печальная. Эта книга не только о первой любви, но и том, как человек может измениться ради этой любви. Джейми такая ...Читать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 15 марта 2014
Мне очень понравилась книга! Не пожалела ни капли, что прочитала ее, точнее проглотила за два дня! Впервые книга заставила меня плакать, несмотря на то, что ...Читать далее
@moon Евгения 29 марта 2014
Мое знакомство с этим трогательным романом началось с просмотра экранизации, которая безусловна меня впечатлила и тем больше была моя радость, когда я натолкнулась на саму ...Читать далее