Спеши любить

1999

Несовместимые на первый взгляд персонажи прекрасно поладили на страницах книги Спеши любить. Ничем непримечательный городок Бофор становится местом, куда раз в году приезжает Лэндон, чтобы вспомнить свою школьную любовь, свою Джейми.

Озорной Лэндон, заводила в шумных компаниях, крутой парень, гулять с которым хочет каждая девчонка, и тихая Джейми в неизменной скромной кофте, окруженная аутсайдерами бофорской школы. Какую тайну носит в себе милая Джейми, почему она отказывается от самого блестящего парня в школе? Мелодраматичная история, вызывающая помимо сочувствия к героям, острое желание жить полной жизнью, делая каждую минуту бесценной и наполненной.

Также на этой странице вы можете прочитать рецензии, цитаты и отзывы о книге Спеши любить Николаса Спаркса.

Купить книгу Спеши любить, Николас Спаркс

<p>Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,<br />Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,<br />Не радуется неправде, а сорадуется истине;<br />Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.</p>
Добавила: kris_mud
<p>Я начал молиться о чуде.<br />Они случаются всегда, и я читал о них в газетах.</p>
Добавила: marine_
<p>Даже когда я был недоброжелательным к ней и сказал наиболее злорадные вещи, она всё же смогла найти причину поблагодарить меня. Она была просто хорошей девчонкой, и я думаю, что ненавидел её из-за этого.<br />Или, скорее всего, я ненавидел самого себя.</p>
Добавила: marine_
<p>Теперь, когда он накинул на мою шею удавку, единственная вещь, которую ему оставалось сделать - выбить стул из-под моих ног.</p>
Добавила: Sluchevsky
<p>Жизнь несправедлива. Если люди и должны что-нибудь усвоить в школе, то именно это.</p>
Добавила: dashak2001

написала рецензию12 июля 2017 20:54
Спеши любитьНиколас Спаркс

Есть такие книги, которые раскрываются только для самых терпеливых. «Спеши любить» - одна из таких. Её сложно отнести к разряду книг, читая которые не можешь остановиться. Не отнести её и к книгам, страницы которых хочется подолгу смаковать. Я читала её размеренно, от страницы к странице, и, то и дело, хотела отложить в сторону. Но, чем ближе к концу, тем интереснее и увлекательнее становилось повествование. Поэтому, даже если роман покажется вам скучным в начале, дайте ему шанс, и он раскроется для вас удивительным образом.

В основу книге легла очень нежная, трогательная, душевная, но в то же время сложная история о трагической любви. Её главные герои – двое школьников, Лэндон, который общается только с классными ребятами, и тихая, скромная Джейми, готовая помочь даже обидчику. Важно отметить, что Джейми является дочерью священника, и поэтому тема религии в книге затрагивается очень часто. Лично мне это не очень понравилось, и зачастую казалось лишним.

Эта история о том как важно понимать и принимать окружающих, помогать, не ожидая ничего взамен, просто быть добрыми и искренне этим наслаждаться, любить всё и всех. И вроде бы мы все это и так знаем… Но небольшое напоминание никому не помешает.

#флешмоб_С

Да, читайте Спаркса - и будет Вам счастье!)))

Мне тоже очень понравилась эта книга, и экранизация не хуже оказалась

написала рецензию10 февраля 2017 14:06
Спеши любитьНиколас Спаркс

Это особенная книга - очень трогательная, душевная и добрая. Ныне в мире осталось очень мало доброты и любви к другим людям, поэтому такие книги очень нужны. Главная героиня - образец для подражания. Если бы в жизни было побольше таких чистых, искренних и отзывчивых людей, жить стало бы намного легче. Она учит тому, что радоваться можно мелочам, которые в повседневной рутине мы не замечаем. А они важны! Они и есть жизнь.

Эта книга мотивирует измениться в лучшую сторону, побуждает бескорыстно помогать всем кто в этом нуждается и учит любить этот мир, каким бы он ни был. Замечательное произведение. Оценить его можно только наивысшими балами.

Николас Спаркс - мастер написания трогательных историй, вносит глубокий смысл во все свои книги, но эта выделяется особенно. А экранизация книги превзошла все ожидания!

написала рецензию30 октября 2016 19:54
Спеши любитьНиколас Спаркс

По этой книги снят один из моих любимых фильмов, который после прочтения книги захотелось пересмотреть еще раз. Николас Спаркс один из моих любимых писателей. Его книги и истории трогают душу и читаются на одном дыхании.
Красивая, но трагичная история любви одного из крутых парней города, сына мэра, и простой невзрачной дочерью священника, которую все сторонятся. Они влюбились друг в друга… Но им не суждено было быть счастливыми вместе. Их разделила серьезная болезнь…
На мой взгляд это одна из самых красивых историй любви, о которых когда-либо писали в книгах. История о том, как счастье и горе идут рука об руку.
Книги Спаркса заставляют верить в то, что настоящая любовь возможна. Но также чаще всего он пишет о том, что у любой любви грустный финал...
Николас Спаркс – король лирики. С удовольствием отдам это звание именно ему.
Оценка книги 10/10.

написала рецензию13 мая 2016 18:39
Спеши любитьНиколас Спаркс

Это произведение является самым скучным романом для меня, и в тоже время является самой любимой экранизацией книг Николаса Спаркса. В начале я посмотрела фильм, и только спустя несколько лет узнала, что это труд ранее упомянутого писателя, с тех пор я начала читать его книги с большим удовольствием. «Спеши любить» была первой, и жаль это знакомство принесло разочарование. Только об этом романе я могу сказать, что фильм во много раз лучше. Чаще всего сюжет книги урезают чтобы поместить его в полтора часа, тут всё иначе.
Совершенно не удивительно для этого автора роман повествует о трагической любви. Но теперь здесь примешана религия. Девушка – дочь священника, правильная до мозга костей, возможно она была бы другая, будь её судьба иная, но я видела её именно такой: уравновешенной, нравоучительной, серой. Лэндон – молодой парень из плохой компании, который полностью преображается к концу романа. Многие считают Джейми мифической девушкой, лично я считаю таким Лэндона. Мне слабо верится, что хулиган, лидер своей шайки, может так сильно измениться. Уже ясно что эти двое влюбятся, и дальше пойдёт долгая инверсия с помощью религии молодого человека.
Чего я не люблю в книгах - это самоуверенного утверждения в начале, например, как здесь «сначала вы улыбнётесь, потом будете плакать». Ещё не разу эти предсказания со мной не срабатывали, я не улыбалась, и слёзы не появлялись. А всё потому что для меня книга показалась сухой, а герои безликими. Хотя автор может выбить слезу, например как в его же книге «Дорогой Джон».
Все же советую посмотреть фильм, прекрасная музыка, хорошие актеры, более насыщенный, динамичный сюжет. И вот там слёзы катились ручьём.
#флешмоб_Медицинский

Валюшка (@dpakoshka)13 мая 2016 18:42

Смотрела фильм, понравился. После твоей рецензии буду с опаской смотреть на книгу)

@dpakoshka, если смотрела фильм, то книга может не понравиться. Есть момент в экранизации где Лэндон исполняет жилания Джейми, я так ждала их в романе, но там их нет(((

написала рецензию8 февраля 2016 13:16
Спеши любитьНиколас Спаркс

Николаса Спаркса я не собиралась читать. Он не был в списках тех, с кем я хотела познакомиться. Только благодаря академии и решилась. Собственно его имя было одно из знакомых в списке, а еще и на двух предметах.
Первым был «Дневник памяти» и он меня совершенно не впечатлил, если сравнивать с этой книгой. «Спеши любить» - оказалась такой трогательной, подходящей мне, но я даже не знаю почему именно.
Мужчина возвращается в город, чтобы вспомнить свою любовь. Ту, что была в 17 лет. Повествование и идет как раз о том, что происходило с семнадцатилетнем парнем. Обычный несносный мальчишка, как можно его назвать, по воле случая оказывается в драматическом кружке. Ему приходится играть пьесе с девочкой, которую он знает с детства и в то же время не знает ее совсем. Постепенно она начинает ему нравится, но есть какая-то тайна, из-за которой она не дает ему никаких шансов.
Если говорить честно, то все что было в книге – банально и где-то уже было. Это вполне очевидно, но это не всегда плохо. Мне все равно очень понравилось. Просто все мы читали или видели много подобных историй раньше. Ударьте меня если я не права, но ведь можно вспомнить немало историй даже в кинематографе, где парни влюблялись в ту, в которую думали, что никогда не влюбятся.
Я очень рада что не видела фильм и не читала отзывы. По мере приближения к разгадке тайны, я начала догадываться. И угадала. Хорошо что угадала, я была хоть немного готова. В последнее время я очень скудна на чувства ко многому, не ко всему, и читая слова перед прологом, где сказано что «вы будете плакать в конце», я думала что вряд ли. Ох, как же сильно я ошиблась. Это совсем не то, что я ожидала, совсем не таких сильных эмоций.
Книгу я проглотила за один вечер. Надеюсь запомнить ее на всю жизнь и забыть навсегда.
Очень тяжело выдать какие-либо мысли, даже описание сюжета, чтобы не раскрыть концовку, поэтому считаю свой отзыв совершенно неуклюжим. Можно было бы и лучше, но я не хочу совершенно никаких спойлеров к такой книге.
Я все равно не думаю что буду знакомиться дальше с Спарксом, но зато с помощью этой книги он изменил мое мнение о себе. Рада, что прочитала «Спеши любить».
#П2_3курс

Tony (@anastasia_roja)10 февраля 2016 0:05

Придётся ещё добавить Спаркса в списки, чтобы ещё почитали)))) Шучу, конечно, тут уж как получится)

Экзамен №3!

Masha Kanda (@masha.kanda)10 февраля 2016 19:39

@anastasia_roja, думаю, что если получится его добавить в какой-либо будущий предмет, я все же прочту его)
пускай и не мой автор, но он определенно хорош и с этим трудно поспорить)