Рецензия на книгу Воспоминания воображаемого друга от lorantalassa

написала рецензию14 мая 2016 17:28

Я часто читала книги о детях с проблемами и от лица самих детей, и от лица их родителей или врачей, но это мой первый опыт подачи истории с такого фантастического ракурса. Автору словно удалось заглянуть за ширму детства и описать мир, о котором мы все забыли и этот мир получился настолько захватывающим сам по себе, что даже реальные события были не очень-то и нужны этой истории, хоть и им стоит отдать должное за идеально вписывания во всю паутину истории.

Воображаемый друг Будо полностью покорил мое сердце, я даже завидовала Максу, за такого чудесного друга, которого как по мне не очень он и достоит.

Автор не просто смог заставить меня поверить в его мир (что уже говорит о многом) он расставил меня сопереживать, плакать и грустить от того, что я не чем не могу помочь воображаемым друзьям, которых так часто забывают.

Что ж книга мила и трогательная, ее определенно нужно читать, не взирая не на возраст, не на жанр вашей любимой литературы. Такие книги делают нас чуточку добрее и учат сопереживанию.

#Соц1_4курс

@psymag14 мая 2016 17:28

Спасибо, забираю в хотелки. Люблю такие вещи.

@lorantalassa14 мая 2016 17:45

@psymag, надеюсь, она вам понравится точно так же, как и мне)

@neveroff 14 мая 2014
Очень захватывающая, душевная книга. Меня затянула буквально сразу: начал читать вечером и закончил в половине пятого утра - заставить себя остановиться просто не смог. Повествование ...Читать далее
@space_agent 17 октября 2014
Эти воспоминания необычны тем, что они принадлежат воображаемому другу. Который, тем не менее, кажется не менее настоящим, чем все люди вокруг него. Мальчик, который его ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 13 апреля 2015
Есть детские книги, а есть книги о детстве. И если с первой категорией всё достаточно понятно, то ко второй я отношу те произведения, которые переносят ...Читать далее