Рецензия на книгу Ледяной Рик от Himok

написала рецензию14 мая 2016 23:31

Очень хорошо передает атмосферы книги оригинальное название "Мясо". Если вы любитель жестокости, крови, мяса и "грязи", то эта книга для вас. Книга хорошо пощекотит нервишки и породит у некоторых чувство мерзости и гадливости.
Специфическое преставление описании коров, которых я не сразу могла представить (это жесть!). Местами встречаются нудные моменты, из-за этого книга читается дольше(. Для меня не хватило экшена в этой книге(( (в середине), но напряжения предостаточно.

На обороте книги написано, что автор работает над экранизацией этой книги, наверно, я бы лучше посмотрела, чем почитала =D.

Кратенькие пунктики о содержании книги:
-Власть (мясной Барон Магнус) доминирует над городом и его держит;
-Всегда найдется тот, кто пойдет против системы (проповедник Коллинз и его последователи);
-попытка вкрапления религиозных тем в сюжет, поднятие тем вегеторианства/бретарианства;
-психологическое давление от работы на мясном заводе, а также потери работы/нарушение правил и вытекающие последствия из этого.

Так каким образом замешан Ричард Шанти "Ледяной Рик"в этой истории и чем обернется для него жизнь в этом городе?

P.S. Я собственноручно бы расчленила Магнуса, а семью главного героя очень жаль(.

#Мет1_4курс (Лед).

@marianhellequin Marian Hellequin 4 июня 2014
Когда начинаешь читать эту книгу, то вначале несколько недоумеваешь - а что, собственно, происходит? Почему так напряжена атмосфера в повествовании? Что происходит с главным героем? ...Читать далее
@oceanwaves Ёля 3 августа 2015
Купила эту книгу в период очередной книжной лихорадки. И ни разу не пожалела об этом. Прочесть смогла не сразу, видимо не доросла на момент первого ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 26 сентября 2015
Никто не смог бы убивать животных час за часом, день за днем, месяц за месяцем без риска помешаться в уме. Никто... кроме Ледяного Рика, который ...Читать далее