Рецензия на книгу Трое в лодке, не считая собаки от ttcyonker

написала рецензию28 апреля 2014 20:10

Обожаю ее! Такая легкая, веселая и непосредственная книга. Когда читаешь, невольно начинаешь грезить о том, как чудесно было бы оставить все дела, все проблемы и на недельку отправиться в какое-то невероятное путешествие! При этом, конечно же, не забыть захватить с собой пару-тройку лучших друзей и хорошее настроение.

"Трое в лодке, не считая собаки" - произведение Джерома Клапки Джерома (1859-1927), известного английского писателя. Все мы знаем, что об английском юморе ходят легенды и далеко не все считают его смешным или хотя бы понятным. Всем недоброжелателям от все души рекомендую прочитать эту книгу. Поверьте, каким бы снобом вы ни были, "Трое в лодке" заставит вас улыбнуться, а может даже залиться истерическим хохотом. Не зря же популярность данной книги настолько велика!

Герои произведения - настоящие жизнелюбы, как говорится, берут от жизни все, до последней капельки. Столько веселья в одной, довольно-таки небольшой книге еще не встречала. Товарищи не боятся быть на все 180% искренними друг с другом, на фоне до невозможности красивой природы это становится еще более ясным. Они острят друг над другом, хохочут как дураки, в то же время пытаются преодолеть препятствия, которые скинулись им на голову. Препятствия не назовешь уж очень тяжелыми, но к этому и сводится задумка автора - показать комичность обычных жизненных ситуаций. Ведь именно они иногда высасывают с нас такое большое количество энергии. Но подождите, разве можно падать духом, если вы с трудом собрали огромный саквояж с вещами, а потом решили подумать, положили ли вы туда зубную щетку? Или когда готовите яичницу из шести яиц, которые диковинным образом, без вашей на то воли, намереваются подгореть? Или когда пытаясь открыть банку со вкуснейшими шпротами, наносите себе такое количество ран и увечий, которому позавидовал бы любой средневековый рыцарь или глава мафии? А ведь такие ситуации происходят с каждым. И, поверьте мне, по несколько раз в неделю!

Вот такие мелочи делают нашу жизнь ЖИЗНЬЮ, ведь без них она казалась бы невероятно скучной! Всем приятного прочтения.

@argishty Аргишти Геворкян 10 апреля 2014
Думаю будет интересно написать рецензию прямо после прочтения книги.Основной плюс книги это своеобразный юмор автора , который помогает отвлечься от исторических моментов книги (но и ...Читать далее
@evgenia_k 20 июня 2014
Если вам хочется прочесть нечто остроумное, чтобы расслабиться, то "Трое в лодке, не считая собаки" для вас. Приятный английский юмор, высмеивающий свойственные большинству людей (в ...Читать далее
@knigolub_14 Анна Полякова 17 августа 2014
"Все, что нам нужно, - это отдых." В целом, книга мне понравилась, особенно приятен был ненавязчиво-саркастический юмор автора, проявляющийся почти в каждом предложении. Не скажу, ...Читать далее