Рецензия на книгу Перси Джексон и похититель молний от Himok

написала рецензию25 мая 2016 12:38

С таким нетерпением принялась читать Пирси Джексона и похитителя молний. Не однозначно мое отношение к данной книге.

С одной стороны, мне понравился сюжет: наличие богов, опора на мифы и существа, присутствующие там. Отмечу, что концовка была более динамична, чем большая часть книги. Для меня наличие некого экшена спасло книгу.

А с другой стороны, мне не понравилось не то, что язык книги прост, а то, что на протяжении большей части книги мне не хватило интриги и какого-то напряжения в сюжете. Меня не цепляла книга, и хотелось поскорее прочитать данное произведение.
Еще сделаю акцент на том, что мне действительно не понравилось. На мой взгляд, было ошибкой в аннотации книги писать/сравнивать данное произведение с Гарри Поттером. Нет, не от того, что я к нему лучше отношусь. Просто считаю, что беря книгу в руки, ты воспринимаешь ее индивидуально и обособлено от других произведений писателя/ писателей. А тут, уже происходит навязывание чего-то ожидаемого, от того с чем уже знаком. И это рушит первоначальное мнение.

Данная книга оказалась не для меня, хотя жанр такой люблю.

#Мет1_5курс (молния/гром).

Просто нужно продолжать читать. Это ведь серия книг. Потом вообще очень сложно оторваться.

Алиса (@zablutshaya)25 мая 2016 19:56

На вкус и цвет, зачем себя насиловать и читать дальше, чтобы зацепиться когда-нибудь на что-то интересное.

@prika Аленка Прика 27 декабря 2013
Безумно интересная история, безумно отлично подобранные герои-подростки и актуально закрученный сюжет, в котором еще греческий эпос представлен не был. Настолько все взаимосвязано друг с другом, ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
"Хроники Нарнии", "Властелин колец", "Гарри Поттер" - известнейшие и получившие огромную популярность произведения последнего века. Я абсолютна уверена, что история о мальчике-герое, сыне бога морей ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 16 апреля 2014
Эта книга обязательно должна понравиться любителям греческой мифологии. Сюжет совсем не похож не другие. Сейчас многие современные книги сильно похожи друг на друга, но только ...Читать далее