Рецензия на книгу Янтарь и Льдянка. Школа для наследников от margaret_888

написала рецензию27 мая 2016 15:02

«На самом деле мы гораздо ближе друг к другу, чем это может показаться… Никто меня не сможет понять так, как понимает он»

Много лет Янтарь (Дарел) и Льдянка (Анаис) противостоят друг другу, в открытую демонстрируя окружающим обоюдную неприязнь. Их брачный союз должен положить конец долгому процессу объединения огромной империи, так решил Император, их мнения, конечно, никто не спросил. Помимо того, что герои являются будущими наследниками объединяемых королевств, они обладают магическими силами и учатся в магической Академии. Спокойной жизни приходит конец, когда в Академии начинаются покушения на жизнь героев, и им приходится ее покинуть и оказаться в центре многочисленных заговоров.

Книга читается с интересом, главные герои вызывают симпатию, на глазах читателя они растут, их мысли и действия меняются, меняется и их отношение друг другу, перерастая из ненависти не в глупую детскую влюбленность, а в серьезное чувство, требующего проявления ответственности.

Дворцовые заговоры по смене власти отличаются у автора продуманностью, они многослойны и порой неожиданные. Многое герои понимают только спустя время, вчерашние друзья как оборотни превращаются во врагов, поступки, кажущиеся жестокими, на поверку оказываются гуманными и логичными в данных обстоятельствах.

После прочтения остается приятное ощущение завершенности сюжета, зло наказано, многие пострадали, но приняли правильные решения. Хотя в произведении и умирают многие герои, можно назвать ее милой и приятной, доброй.

#Гео1_5курс

5.2

@london_dreamer 26 сентября 2015
«Если отец меня чему-либо в этой жизни и научил, так это тому, что невозможно добиться чьей-то любви, силой принуждая его к этому» Даже и не ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 3 июня 2016
Мне очень понравилась эта книга! Здесь есть все и магия и детектив, и конечно же любовь. Как уже понятно из серии, в которой издавалась книга, ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 9 июня 2016
#Гео1_5курс. Геммология. Легкая, наивная, очаровательная книга, написанная по всем канонам современных романов в жанре фэнтези. Несмотря на то, что главная героиня до середины повествования немного ...Читать далее