Рецензия на книгу Янтарь и Льдянка. Школа для наследников от valeriana_root

написала рецензию3 июня 2016 14:34

Мне очень понравилась эта книга! Здесь есть все и магия и детектив, и конечно же любовь.
Как уже понятно из серии, в которой издавалась книга, здесь речь пойдет о школе волшебства и магии. В принципе, не смотря на то, что автор не придумала ничего нового, ей удалось довольно интересно представить свой мир. К сожалению, события только начинают разворачиваться в учебном заведении, поэтому кроме общих описаний школы и турнира, Снежная в принципе больше ничего не рассказывает. Зато начало написано очень интересно и нам удается без долгих расшаркиваний, сразу познакомится с главными героями и вникнуть в суть происходящего.
Что мне понравилось еще. Обычно, книги такого типа заканчиваются сразу после свадьбы, однако Снежная пошла дальше. Каждый раз, когда я приближалась к тому финалу, который представлен в обычных случаях, я думала ну вроде все, хотя погодите-ка, кажется, здесь осталось еще много страниц… Дело в том, что автор не просто дает нам героев и завершает все как все, но и дает отношения в ретроспективе. То есть не просто когда они были неуравновешенными и немного дикими детьми, но и то, как они смогли стать верными и справедливыми правителями и то, как развивались не только их отношения, но и они сами. Однако, в минусы отнесла бы то что все сделано наскоком. Вот герои ненавидят друг друга и вот они резко влюблены, пол книги они пытаются выяснить кто же покушается на их жизни и в мгновение ока клубок распутывается. Любовная линия опять же мила, то есть все конечно наивно и предсказуемо, зато аккуратно без пошлости и жезлов. Ага.
Ну и да, все детективные линии конечно слабые, как, как можно быть такими слепцами! Хотя, если их подправить, то тогда книга была бы наверное идеальной и я поставила 10.

#Гео1_5курс

2 доп

@london_dreamer 26 сентября 2015
«Если отец меня чему-либо в этой жизни и научил, так это тому, что невозможно добиться чьей-то любви, силой принуждая его к этому» Даже и не ...Читать далее
@margaret_888 27 мая 2016
«На самом деле мы гораздо ближе друг к другу, чем это может показаться… Никто меня не сможет понять так, как понимает он» Много лет Янтарь ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 9 июня 2016
#Гео1_5курс. Геммология. Легкая, наивная, очаровательная книга, написанная по всем канонам современных романов в жанре фэнтези. Несмотря на то, что главная героиня до середины повествования немного ...Читать далее