Поиск по результату запроса:

Хэштег Гео1_5курс

(найдено 39 упоминаний)
написала рецензию14 июня 2016 0:54

Что сказать, теперь я точно могу назвать Крапивина одним из любимых писателей. Познакомились мы с ним десять лет назад, пришло время встретиться вновь.
Мне очень нравится его фантастика как таковая. Едва ощутимая, гармонично вплетенная. А какова насыщенность языка! По нему можно преподавать литературные приёмы, отличная тренировка перед ЕГЭ (будь он неладен). Спустя столь долгое время можно оставить позади восхищение и уже более спокойно разобраться в произведении.
И снова цикл, и снова повести можно читать отдельно друг от друга, или все-таки узнавать, что же случилось с героями, автор довольно щедр на продолжения (для особо сентиментальных).
Крапивин предлагает альтернативу смерти - чудесный мир, параллельную реальности, полную понимания и добра. Или же смерть - альтернатива миру, в который не хватило сил попасть. В связи с этим возникает вопрос, а детская ли это книжка, я бы побоялась дать её десятилетнему мальчику: вдруг он попытается отыскать свою мать на пути приближающегося поезда.
Теперь меня мучает мысль - а что же такое случилось с автором, если он строит себе такие необычайные пространства, явно заменяющие собой смерть. В биографии я ничего не отыскала. Любовь к детям, которым он посвятил жизнь, желание им помочь и знание того, как это сделать - может быть, но не очень-то верится, что только это одно - причина огромного количества произведений.
Старый-добрый Крапивин как всегда полон дружбы, поисков, победы над несправедливостью, его герой пытается найти своё место в физическом и моральном мире. Хороший рецепт от одиночества, скуки, надоевшего зла и чёрствости, поистине летний писатель.

5.2

@shtmzoa17 сентября 2016 15:38

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого можно купить данную книгу в Санкт-Петербурге, т.к. в розничных магазинах в продаже нет.

@pinkbunny17 сентября 2016 18:59

только с рук, наверное, или в букинистических. я электронную читала.

написала рецензию11 июня 2016 11:04
Жемчуг проклятыхМаргарет Брентон

Только в этом году я познакомилась с творчеством Коути, и уже пытаюсь держать себя в руках, чтобы запоем не прочитать все ее книги. Они настолько потрясающие, что найти слова достойные этого автора, ох как не просто. Но я постараюсь рассказать почему же стоит прочитать книгу.
Во-первых, недаром данное произведение входит в цикл «Недобрая старая Англия». Описание сельских пейзажей с милыми полуразрушенными домиками и позорными столбами дополняется различными неординарными характерами. Здесь есть и милая девчушка из пансиона, которая порой свой глупостью и наивностью вызывает зубовный скрежет, есть и юная баронесса, которая когда-то давно вышла замуж за старика по указу родителей, и променяла свое счастье на шелка и мрамор, а есть церковник, который… Хотя нет, пусть будет сюрприз.
Во-вторых, это конечно же магия. При том, Коути не ограничивается какой-то одной ветвью волшебства, а рассказывает о целом мире загадочных фейри. У всех из них есть разные способности и очень интересно следить, как же и у кого они проявятся.
Единственное, что пожалуй в самом начале книги читателю придется не легко, ведь авторы дают сразу столько коротких историй, за которыми трудно уследить. Но к середине книги, девушки связывают все истории в одно и объясняют, как переплелись и сложились судьбы героев.
И да, не могу не отметить довольно хороший слог и интересные задумки. Теперь прям руки чешутся скорее взять продолжение этой истории под названием «Заговор призраков».

3 доп

Жрица (@suuushi)16 июня 2016 14:13

Скорее бери)) хотя там вроде ещё должна быть третья часть :о

создала обсуждение13 января 2016 12:20
Геологический факультет, группа Гео1

Добро пожаловать на геологический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @tata (Наталия). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 января стартует обучение пятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ: Просьба внимательно ознакомиться с информацией ниже, чтобы не задавать повторные вопросы!

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц....

Раскрыть

Екатерина (@valeriana_root)- 5 и 5 допов!
@pinkbunny - 5 и 1 доп
 Kara Montess (@zloeshydo)- 5
Маргарита (@margaret_888) -5 +1 доп
Анастасия Пламенова (@asyaa) -5 + 1 доп
Оксана Кондаурова (@trinick) - 5
Diana Levina (@obliviate) - 5
Анастасия (@fabagabra) - 5
Наталия Воронцова (@tata) - 5+3 допа

Дорогие мои студенты! Вот и закончилось обучение на геологическом факультете. Очень печально , что пришла пора расставаться. Вы все большие умнички! Это был мой первый опыт и в первые месяцы были не очень вдохновляющие списки книг. Спасибо Вам всем, что не бросили меня и дошли до конца! После себя мы оставили огромное количество книг с высокими и самыми высокими оценками и чудесными рецензиями! Очень надеюсь на новую встречу с вами. Ваша Tata.

Дорогие
Оксана Кондаурова (@trinick)
Diana Levina (@obliviate)
Анастасия (@fabagabra)
Наталия Воронцова (@tata) ,
Вы лучшие студенты!Спасибо за 5 месяцев общения и за интересные рецензии! Пусть мы так и не заняли 1 место( хотя нас от него отделял всего 1%) , но я все равно считаю это нашей победой! Геологический факультет стал моим дебютом на поприще деканства. Спасибо вам за опыт и надеюсь, что не разочаровала. Буду ждать новых встреч с вами в Академии!

написала рецензию14 июня 2016 19:57
Свинцовый закатРоман Глушков

Что вообще это было? До сих пор не могу осмысленно сказать о том, что читала на протяжении стольких дней. Мои зрачки расширялись на каждой странице а в мозгу крутилось настойчивое: «да ладно, хуже уже не будет». Но было.
Завязка очень даже ничего. Некий сталкер Мракобес уже давно и надолго увяз в Зоне. Однако, своих моральных качеств еще не утратил. Он устал и уже утратил причину того, чтобы находится в Зоне. Однако, движет им не корысть, а тупое желание помочь окружающим и найти вакцину от всех болезней.
Дальше, волею судьбы в его жизнь вмешивается майор военной разведки Кальтер. Он суров, непреклонен и у него есть цель, ради которой он готов пойти на все. Даже на то, чтобы уговорить окружающим помогать ему.
За то что перечислила и ставлю 5 баллов. А вот дальше начался мрак.
Наши герои решают отправится в Припять ( а зачем я вам не скажу, а то вдруг вы читать собираетесь) и вот тут то душа автора и понеслась. Помимо привычных чудиков, которые вылезают в таких книжках и «загадочных зон» которые могут доконать тебя раньше времени, здесь еще появились путешествия во времени и какие-то мифические «божества» типа всадников апокалипсиса, которые решили во что бы то ни стало уничтожить наших героев. Просто чтобы не наговорить ничего лишнего, я пожалуй закончу этим. Ибо боюсь, что степень моей неадекватности после прочтения данного произведения вырвется наружу и порешит вас всех. За сим прощаюсь с вами и желаю не читать подобных творений.

МАГ (@valeriana_root)15 июня 2016 13:01

@tata, это дааа. Хотя я думаю все таки начну более подробное знакомство с Пратчетом)

@valeriana_root, я уже так привыкла к академии и спискам, что хоть сама себе списки составляй) Начала Билли Миллигана

МАГ (@valeriana_root)15 июня 2016 15:05

@tata, это да) теперь так трудно решить что читать, когда никто тебе не говорит)

написала рецензию14 июня 2016 21:44
Колдовской сапфирАнтонина Дельвиг

#Гео1_5курс (Доп.1)
Ну где же были мои глаза в детстве? Почему я не читала?
После прочтения это первое, что пришло в голову. Автор просто восхитил меня своей задумкой. Иногда я действительно не понимаю, откуда у людей столько фантазии, рвения и вообще, желания.
От приключений в данной книге невозможно было просто оторваться. Как человек, забросивший всю подготовку к сессии, уверяю Вас, не садитесь, если Вам нужно еще что-то доделать. Лучше после всех дел, с чашкой чая и пледом, отдохнуть от всех мирских проблем.
Для детей это будет просто невероятной историей. Здесь есть волшебство, сокровища, дружба и добро, честь, а также и злодеи, которых нужно победить. Куда ж без этого.
Все преподносится как нельзя лучше, для детского восприятия. Нет таких серьезных поучающих моментов, все в рамках истории, подсознательно влияющей на личность. И развивающей ее. То есть, ребенку просто не будет скучно, он будет читать и читать, вникать в историю, подсознательно реагируя на то, что такое хорошо, а что плохо.
Очень необычный мир. Я думаю, даже просто за него можно поклониться автору и крикнуть «браво». В подземелье целый город с тысячей домов, в которых проживают ящерки.

Прекрасная, детская, приключенческая книга. Ставлю 8 :)

@Asyaa, Вам спасибо огромное! Вы самые чудесные студенты!! Очень жаль, что всего 5 курсов!)

Asya L (@asyaa)14 июня 2016 21:56

@tata, да, безумно жаль, так еще и последний курс совпал с сессией в реальной жизни, а значит многое осталось непрочитанным.

@Asyaa, вся жизнь впереди! А хотелок все больше и больше.