Рецензия на книгу Холодные медные слезы от valeriana_root

написала рецензию27 мая 2016 16:01

Несмотря на кучу положительных отзывов, я должна признаться, что еле домучила эту книгу. И дело даже не в том, что это третья часть из целой серии. В принципе, с героями и сюжетом все было понятно.
Автор знакомит нас с целым миром населенным разными расами, здесь есть и обычные люди и вампиры, и маги, и гномы, и еще много кого. Но знаете чего здесь нет? Чувства юмора. Я уже начала читать «Кристалл желаний», это тоже фэнтезийный многорасовый детектив, и вот он читается не в пример легче и веселее.
Главный герой Гаррет -детектив. Однако он очень ленивый детектив. Вместо активной деятельности сопряженной с расследованиями, он предпочитает сидеть дома и пить пиво. В прошлом он совершил несколько, так скажем героических поступков, однако, в настоящем почти всю работу за него делают другие. А разобраться в происходящем удается только чудом. Да и даже когда все встает на свои места, количество общего бреда превышает все допустимые моим рассудком нормы.
К тому же, автор своими: «очко в ее пользу», «я приподнял бровь», честное слово утомил. Сколько раз можно повторять одно и то же! Описания мест слабоваты, зато разбросанных на всех на всех углах трупов, хоть отбавляй. В одно время я боялась, что в книге вообще героев не останется. В общем я не разделаю всеобщего восторга и ухожу злобно бубнить в другое место.
#Гео1_5курс

5.2

@fabagabra Анастасия 19 мая 2016
Это третий роман о приключениях частного сыщика Гаррета. Действие происходит в городе Танфере, где умудряются уживаться между собой множество рас и концессий. И да, именно ...Читать далее
@pinkbunny 27 мая 2016
Занятная книжка, создана как раз, чтобы скоротать время в дождливую погоду (а мне повезло её читать в пасмурные выходные). Мое знакомство с Г. Куком началось ...Читать далее