Рецензия на книгу Сердцедер от lipkina.nataliya

написала рецензию6 июня 2016 12:35

Ох, как же я хотела отложить дальнейшее чтение этой книги навсегда. Не могу сказать, что читала без интереса, что тяжело шла эта книга. Нет, мне очень понравилась манера написания и метафоры. Чудно написано. Но вот сюжет меня очень расстроил. А одна сцена просто заставила отбросить эту книгу в сторону: меня перекосило от отвращения ( слишком впечатлительная девочка). Полагаю, в этом скорее моя вина, потому что я слишком невнимательно подошла к изучению аннотации книги. Но спасибо ей - я поняла: сюрреализм-не мой жанр. Мне больше по душе реалистичные картины мира.
Возможно, если б эта книга не была подарком, то не стала бы ее дочитывать.
Однако, признаюсь честно, теперь хочу прочесть еще что-то из Виана, чтобы узнать, все ли его книги написаны в подобном ключе.
И хотелось бы отметить, что весьма нечестно со стороны издателей так загадочно писать об авторе книги и его биографии. Во много из-за подобного описания я изъявила желание ее прочесть!

Nyut Bary (@nyut)6 июня 2016 18:21

Аннотации - вещь обманчивая. Тоже попадала в ловушку((

Nyut Bary (@nyut)6 июня 2016 18:22

Но прочитать Виана - это круто!

@Nyut, а не подскажите, что у него можно прочитать, чтоб не было похоже на эту?

Nyut Bary (@nyut)7 июня 2016 14:27

@lipkina.nataliya, к сожалению, не могу назвать себя глубоким специалистом. Можно попробовать Пена дней но гарантировать, что понравится, сложно, если стильавтооа не близок

@Nyut, спасибо, я тоже о ней думала) попробуем)

@morbess Лада Баричева 25 сентября 2015
Борис Виан славился своей любовью к джазу, и возможно, именно это послужило тем, что он умело, играет на своем литературном языке. Каждое его произведение - ...Читать далее