Рецензия на книгу Гибель гигантов от Klassik

написала рецензию8 июня 2016 17:46

Одна из любимых книг!Рекомендую тем,кто любит книги про войну,типо Ремарка. Бесконечно нравится то,что повествование в книге ведётся "от разных лиц" т.е. история не прерывается,или повторяется от каждого лица,нет,просто в роли рассказчика выступает то немец,то американец ,то француз...Мы привыкли видеть страну врага резко отрицательной,винить всех,но забываем про обычных людей живущих в этой "вражеской стране" Так вот в этой книге,показывается жизнь всех людей,независимо от того в какой стране они живут...Жизнь людей,узнавших что такое война.
Так же,рекомендую тем,кто любит книги про политику.Так как,здесь потрясающе показана политическая сторона,например,какие ходы должна сделать страна,чтоб не показаться агрессором,или как не вступить в войну,если страна "скована" договором.
Подводя итог,хочу лишь сказать,что книга великолепна!

@angelica Angelica Schelina 25 декабря 2016
Во-первых, не соглашусь с предыдущим автором. Совершенно не похоже на Ремарка. У Ремарка война - это эмоциональный фон, трагическая окраска. У Фоллета - это место ...Читать далее