Рецензия на книгу Спасибо Уинн-Дикси от rina_rot

написала рецензию9 июня 2016 18:38

Я долго сомневалась, что взять на этот пункт Бойцовского Клуба Ридли. Мне казалось, что я уже написала рецензии на те книги, которые нас мало-мальски могли бы сделать лучше. Но потом вспомнила про Кейт диКамилло и ее "Слониху, которая упала с неба". Ведь действительно добрая и хорошая книга была, по крайней мере у меня на душе стало светлее после ее прочтения.

И я решила прочитать еще одну историю от Кейт, про собачку Уинн-Дикси, и не прогадала. С появлением этого пёсика, кстати некрасивого, жизнь маленькой героини будто начала сама собой налаживаться. Путь постепенно, но не всё же приходит сразу? В новом для нее городке, ей совсем было одиноко. И мамы у нее не было. Был только папа-пастор. Но девочка, не смотря на свое одиночество, не озлобилась и умела видеть прекрасное в самых разных существах, даже в такой большой, нескладной собаке с проплешинами. Уинн-Дикси нравился всем, даже тем, кому в принципе эти животные не по душе. Он был приветливым, дружелюбие и его поведение в разных ситуациях подкупали многих. Да, это был обычный пёс, но кто сказал, что надо быть семи пядей во лбу, чтобы нести добро в мир? Хозяйка собаке нужна была также, как и собака хозяйке. Всем бывает порой одиноко, и возвращаться обратно в одиночество мало кому хочется.

У девочки появилось много новых знакомых, разных по возрасту и характеру. У большинства из них были в жизни горести и потери, а также ошибки. Главное, учиться на этих ошибках, умнеть и никогда не вешать нос. А еще нужно любить того, кто рядом, потому что он не вечно будет рядом.
Книжка незамысловатая в плане сюжета, но очень добрая. Для детей младшего школьного возраста, по моему мнению, просто идеальная.
И пусть в жизни есть грусть, но свет тоже есть. В конце я улыбнулась и мне стало чуть-чуть легче.
#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

@katya9 июня 2016 18:40

у тебя сколько нечитаных книг у Кейт осталось?

Катя (@rina_rot)9 июня 2016 18:42

@katya, я всего две прочитала. Скоро Эдварда буду.)

@katya9 июня 2016 18:46

@rina_rot, а у меня одна осталась, про тигра (истории про свинку не считаю)

Катя (@rina_rot)9 июня 2016 19:00

@katya, может она еще чего-нибудь скоро напишет, про какого-нибудь другого животного0

@loki9 июня 2016 19:53

нет предела совершенству))

@katya9 июня 2016 20:43

@rina_rot, я бы про ёжика хотела почитать)

Катя (@rina_rot)9 июня 2016 20:52

@katya, интересная мысль. Колючий, но добрый))

Оксана (@oksanamore)9 июня 2016 20:54

Люблю такие добрые книги, поэтому прочитаю, когда будет возможность) Спасибо за интересную рецензию)

Катя (@rina_rot)9 июня 2016 20:57

@oksanamore, всегда рада помочь)

@neveroff 13 июня 2015
У меня закрадывается подозрение, что Кейт ДиКамилло прямо намекает: пора ей на полку моих избранных писателей. Рядышком с Полом Гэллико. Они, действительно, схожи своим книжным ...Читать далее
@id246047126 Лілія Литвин 7 апреля 2016
#флешмоб_Рыжие Очень хорошая, светлая история, с легким привкусом горечи и грусти. Десятилетняя дочь пастыря только переехала в новый городок и еще не завела ни с ...Читать далее
@katya 27 апреля 2016
Книги Кейт ДиКамилло такие душевные и добрые, что их даже жалко читать, хочется, чтобы они не кончались. Поэтому я была уверенна, что «Спасибо Уинн-Дикси» понравится ...Читать далее