Рецензия на книгу Записки без почерка от pretty_smile

написала рецензию14 июня 2016 9:53

«Сожги меня. Пусть догорают буквы, страницы. И глаза слезятся от дыма, которым я заполню твои легкие. Вдохни последний раз, как первый. А затем - сожги и себя...» вот такими захватывающими строчками встречает читателя эта книга. И мы сразу понимаем, что главным героям придется нелегко.
Вячеслав Прах — это автор произведения, которого сначала появились в социальных сетях отрывками и цитатами, которыми делились, копировали, пересылали друг другу. Поэтому для многих может быть удивительно, видеть в произведение строки, с которыми они уже знакомы.
Отзывы о книгах Праха очень противоречивы. Многие из них только отрицательны. Не могу сказать, что я была влюблена в эту книгу, но и равнодушной она меня тоже не оставила. Читателям, в первую очередь, стоит сосредоточиться на своих эмоциях и ощущениях, отбросить посторонние мысли. Не стоит так же ожидать захватывающего сюжета, неожиданных поворотов и запутанных линий. Это прежде всего книга о мужчине и женщине, о их мире, о их жизни, о чем если и говорят, то только шепотом, а больше и вовсе держат в себе. Отношения - вот что выходит на первый план. С одной стороны, связь, которую не принимаю и осуждают, с другой возлюбленными, которым приходится с этим жить и мириться.
На чей стороне ты окажешься в итоге? Поменяется ли что-то в тебе после прочтения? Какие вопросы стоит задать человеку, который сейчас рядом с тобой? Вот какие мысли одолевали меня во время чтения.
#конкурс_5