Рецензия на книгу Сыщик Галилей от einy

написала рецензию14 июня 2016 22:08

#М2_5курс
#Известные_математики

"Сыщик Галилей" - это сборник детективных рассказов, в котором мы видим рабочие будни сыщика полицейского управления Кусанаги, который расследует необъяснимые, а порой и мистические дела. Но таковыми они кажутся только на первый взгляд. Разобраться в произошедшем детективу помогает его старый знакомый физик Югава, в честь которого книге и было дано имя.

Мне понравился сюжет каждой истории, хотя они показались немного недосказанными из-за объема. Если где-то есть цельный роман автора с этими же персонажами, я с у довольствием с ним ознакомлюсь. А тут, как говорится, вкусновато, да маловато. И тем не менее, всё равно интересно.

Как было замечено в предыдущей рецензии, человек, не сведущий в физике, получит удовольствие от прочтения неплохого детектива. Объяснения происшествий выглядят логично и правдоподобно, на мой неискушенный физическими дисциплинами, взгляд. Это даже добавляет некую изюминку в рассказы. Несмотря на то, что в книге множество клише, читать всё-равно интересно, главные герои вовсе не картонные, они живые, хоть и немного нарочитые.

Для любителей детективных рассказов это еще один сборник в коллекцию. И интригующе, и логично, не притянуто за уши. Я ни капли не пожалела, что вместо ожидаемой мистики нашла годный детектив.

Waxsell (@raccoon)14 июня 2016 22:14

Про эту парочку есть ещё Жертва подозреваемого X , но я не знаю, насколько она хороша и является ли цельной или же, как эта книга, разобрана на кусочки ( по аннотации кажется цельной).
Не планируете?)

Ирина (@einy)14 июня 2016 22:17

@raccoon, уже планирую:) Спасибо за подсказку, искать самой было лениво. Рассказы ли, или отдельная книга, всё равно буду читать, мне ребята понравились)

Waxsell (@raccoon)14 июня 2016 22:20

@einy, я сама, если бы не Ваша рецензия, не заметила бы её)

Ирина (@einy)14 июня 2016 22:23

@raccoon, вот как всё удачно сложилось) Будем читать.

Waxsell (@raccoon)14 июня 2016 22:32

@einy, если Музыкальный меня отпустит, то уговорили)

@raccoon Waxsell 5 июня 2016
Сыщик Галилей - это пять преступлений, которые расследует детектив Кусанаги со своим другом - физиком Югавой по прозвищу Галилей. Казалось бы, причем тут физика? Однако ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 6 июня 2016
Скажу честно,аннотация к книге меня заинтриговала. Ну в первую очередь потому, что все сверхъестественное мне интересно, особенно если объясняется наукой, или как в данном случае ...Читать далее
@bibizyana Дарья 4 мая 2017
Думаю, очень многие время от времени любят посмотреть какой-нибудь детективный сериал. Эта книга вызвала у меня устойчивую ассоциацию с таким видом киноискусства. Прочитал одну часть ...Читать далее