Рецензия на книгу Ловец снов от skerty

написала рецензию16 июня 2016 11:22

Для меня «Ловец снов» оказалась очень тяжелой книгой. Вот как-то сразу не зашла и приходилось читать через «не могу и не хочу». Треть книги испытывала жуткое отвращение, а к середине уже начал кипеть мозг.

Это книга не для трепетных дев и утонченных юношей. Потому что здесь все жестко: мат через мат, здесь не просто пускают ветры, здесь адский вонючий пердеж и тема алкоголизма.

Если вы ждете от книги про инопланетян чего-то милого в стиле фильма «Инопланетянин» или «Пришельцы с чердака» (там они правда сама милота), то я вас огорчу – здесь такого не будет! Не будут даже просто зеленых человечков, приветствующих землян. В «Ловце снов» это жуткие и мерзкие твари, а процесс их распространения я даже не могу описать, так противно.

И хоть эта книга не будет моей любимой у Кинга. Но! За что я говорю спасибо:
1. Я очень люблю, как Кинг преподносит и раскрывает тему дружбы. И в данном произведении есть дружба, пронесенная через года.
2. Милый и уже полюбившийся Дерри и упоминание «Оно», немного понастольгировала.

P.S.: мои ассоциации с книгой: Скуби-Ду, плесень и телепатия. У меня все. Пойду лечиться другими книгами, походу у меня интергалактическая шизофрения.

#флешмоб_Кинг

@prika Аленка Прика 27 декабря 2013
Как непредсказуема наша жизнь и как мало она стоит, если все, кроме нас, могут наперед предсказать, что произойдет дальше. Думали ли трое подростков о том, ...Читать далее
@ptaxy Евгения 14 января 2015
Не знаю, как вы, но я не являюсь поклонником произведений Стивена Кинга и не хватаюсь с безумно горящими глазами за любую подвернувшуюся его книгу. Лично ...Читать далее
@melisandra Зарника Микодинова 4 августа 2015
Где-то в рецензиях я писала, что вознамерилась прочитать всего Кинга. Я не выдержала. Это была последняя прочитанная книга, больше не буду. Читала книгу еще не ...Читать далее