Рецензия на книгу Почему поют русалки от ottovi

написала рецензию18 июня 2016 23:37

Мне понравилось.

А больше всего приглянулось переплетение сюжетных линий. Автор дает нам отнюдь не одну историю, он раскрывает страшную тайну, объединившую множество людей. Сюжет продуман до мелочей! Мало сюжетной линии с убийствами, покопавшись подольше мы встретим запретные любовные связи, сговоры, у каждого из героев свои тараканы и многим есть что скрывать. Вот только докопаться до развязки будет сложно. Невозможно определить и угадать, кто же стоит за жуткими убийствами в Лондоне. И в этом своя прелесть.

Ну а началось все с трупа. 19 век. Богатый юноша был убит, ему перерезали горло, выпустили кровь и изуродовали конечности. Затем выставили на обозрение в людной части города. Мне уже стало интересно, кто этот маньяк, и что им движет!? Полицейский обращается к юноше (можно сказать, нашему главному герою) за помощью в расследовании, что из этого выйдет можете сами почитать.

Книга довольно небольшая, читать быстро, интересно, но события развиваются медленно, тем не менее открытий произойдет за страницы книги много. Главный герой собирает информацию по крупицам, одно за другим находятся новые обстоятельства и причастные люди. Параллельно раскрывается и личная жизнь главного героя. И мне очень нравится, что здесь замешена не одна история.

К прочтению советую, книга не прям вау, вау, но написана хорошо, умело, интересно.

#В1_2курс

@skerty Яна 21 июня 2016
Как интересно, что с первой книгой из серии Чего боятся ангелы я познакомилась тоже в рамках академии еще на первом потоке, и увидев «Почему поют ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 22 июня 2016
На удивление приятная по атмосфере книга. Лондон, 19 век. На улице находят труп юноши, который был изуродован. Улик нет, только предмет во рту у юноши ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 1 июля 2016
#В1_2курс Ну что же, это был очень милый детектив. И опять же то, что это далеко не первая часть, ничуть не мешает. Втянуться в рассказ ...Читать далее