Рецензия на книгу Там, где кончается волшебство от knabino4ka

написала рецензию19 июня 2016 16:48

Это теплая и волшебная книга, но она совсем не о волшебстве, а о дружбе, поддержке и внутренней силе.

Сюжет: в небольшой деревеньке живут Мамочка, 77 лет, и Осока, 20 лет, промышляющие нелегальным акушерством, знахарством и прочим травничеством с примесью волшебства. Но случается так, что Мамочка попадает в больницу, поэтому все заботы о доме, Мамочке, заработке и помощи людям падает на хрупкие плечи Осоки.

Книга читается на одном дыхании. Она очень атмосферная. Читать о родовспоможении, а также прочие историй из жизни Осоки и Мамочки - полный восторг.

Изначально немного сторонилась этой книги, так как «Как бы волшебная сказка» повергла меня в некоторое недоумение, но «Там, где кончается волшебство» совершенно другая. Волшебство в книге есть, но оно больше в людях и окружающем мире, а верить ли во что-то иное - решать только Вам ^_^

#книгожрицы_волшебство

@lanalana 11 июня 2016
#книгожрицы_волшебство Не могу оценить книгу. Честно. Во время чтения я, конечно, хохотала как ненормальная и получила огромное удовольствие. С другой стороны — сидящая внутри меня ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 23 июня 2016
Там, где кончается волшебство, начинается реальность, порой жестокая и таящая опасность. На мой взгляд, для Осоки началась именно такая пора, когда Матушка оказалась в больнице ...Читать далее
@suuushi Александра 26 июня 2016
вот когда вы почувствуете, что я от вас уже неизмеримо далеко, тогда прислушайтесь. Не к мыслям — они уведут вас неведомо куда, не к ...Читать далее