Рецензия на книгу Там, где кончается волшебство от dpakoshka

написала рецензию23 июня 2016 11:33

Там, где кончается волшебство, начинается реальность, порой жестокая и таящая опасность. На мой взгляд, для Осоки началась именно такая пора, когда Матушка оказалась в больнице и Осока осталась одна с навалившимися на нее проблемами. Ведь Матушка от всего оберегала ее, общались они чаще вдвоем, так что получилось, что у девушки и друзей то нет.

К счастью для девушки в сложное для нее время она находит друзей. Правда, это не спасает ее от глупостей. Она слишком неопытна для реального мира, слишком незащищена от людей. Так мы наблюдаем смешную авантюру по соблазнению Артура, которую предложила новоиспеченная подруга Джудит. Но так уж необходимо это было?

Очень странным было Обращение, слишком скомкано и не понятно даже для самой Осоки, что уж говорить обо мне, лишь наблюдавшей за девушкой.

Почему я поставила такую низкую оценку, потому что я не поверила рассказу (хотя автор призывал именно к этому «Верьте рассказу, а не рассказчику.»), потому что временами было скучновато.

#книгожрицы_волшебство

@loki23 июня 2016 11:37

ну все, точно не буду читать

Валюшка (@dpakoshka)23 июня 2016 11:41

@loki, да, тебе скорее всего не понравится, там местами были описания природы и длинное описание приготовления пирога)

Не поверю, пока не проверю! Мне пока Джойс по нраву, так что не остановлюсь на достигнутом и пойду дальше

Валюшка (@dpakoshka)23 июня 2016 16:52

@nuta2019, тогда надо было в Жрицах участвовать и читать)

Александра (@suuushi)23 июня 2016 18:24

Интересно поверю ли я рассказу :-)

@lanalana 11 июня 2016
#книгожрицы_волшебство Не могу оценить книгу. Честно. Во время чтения я, конечно, хохотала как ненормальная и получила огромное удовольствие. С другой стороны — сидящая внутри меня ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 19 июня 2016
Это теплая и волшебная книга, но она совсем не о волшебстве, а о дружбе, поддержке и внутренней силе. Сюжет: в небольшой деревеньке живут Мамочка, 77 ...Читать далее
@suuushi Александра 26 июня 2016
вот когда вы почувствуете, что я от вас уже неизмеримо далеко, тогда прислушайтесь. Не к мыслям — они уведут вас неведомо куда, не к ...Читать далее