Рецензия на книгу Дневник горничной от redlinelife

написала рецензию1 июля 2016 9:40

Довольно двоякое чувство у меня осталось,после прочтения книги....
Естественно,описание нам грешило о большом количестве постельных сцен и множества интима.
И...наверное это было бы так, но в наш век свободы информации и доступности,открытости-мне книга откровенной совершенно не показалась.Даже наоборот.
ГГ (Лично по моему мнению довольно глупая и пустоголовая Особа, не отличающаяся не только особым умом,но и сообразительностью) уже довольно давно работает горничной в разных дома.И ,что естественно, довольно быстро вылетает с мест работы.
Попадая в дом своих новых Хозяев, мы начинаем слушать нытье о том,как ей плохо и т.п ,что и продолжается на протяжении всей книги.Начиная с пятидесятой страницы наверное я подгоняла себя, и садилась за чтение как по расписанию,лишь-бы дочитать(Не в моих правилах кстати).И ничего интересного в продолжении пятидесятой страницы не нашла.
Ни сюжет (обычная история было- есть - будет), ни характеры, да даже рассуждения совершенно не зацепили.
По мне ,так особенное место занимает описание пошловатых изъянов людей вокруг .
Хотя, в сюжете мне бы хотелось бы увидеть продолжение некоторых линий (взаимоотношения некоторых героев, диалоги).Но к сожалению упор был сделан совершенно на другие детали.
Печально и Банально.
#Б1_2курс

Penguin Lessons (@cupy)1 июля 2016 9:48

Значит, у тебя какой-то внутренний радар - брать книги первой на факультете))

@cupy, ))))))Я вообще в Академию пошла,для расширения границ, вот и беру все, что может более или менее понравиться))))

Penguin Lessons (@cupy)1 июля 2016 9:56

@redlinelife, такие мысли у многих, но только у тебя все 6 экзаменов перворецензевые)))

Иринка (@aprilday)1 июля 2016 14:49

Я эту книгу года два назад читала , мне помню очень понравилось, кроме описания отношений с мальчиком, Жоржем, кажется, который болел...

@AprilDay, Мне многие говорили,что книга обалденная. НЕ нашла((

@cupy, Ух ты- совершенно случайно))

Penguin Lessons (@cupy)2 июля 2016 8:06

@redlinelife, верю) У меня такого количества нет, но разок перехватила твою традицию))

@cupy, я еще не все твои прочитала, но уже скоро к половине прибуду)

Penguin Lessons (@cupy)2 июля 2016 8:43

@redlinelife, что-то я не поняла - к какой половине?)

@cupy, половине от всего количества твоих рецензий, я если взялась - делаю до конца)

Penguin Lessons (@cupy)2 июля 2016 9:28

@redlinelife, надеюсь, ты только про Библиотечные, а то их уже слишком много накопилось))

@cvbnbvcvbn1232 июля 2016 10:07

Я прочитала 70 страниц и бросила, это просто мучить себя.

@cvbnbvcvbn123, согласна!!!

@alinka63 Алина Исайкина 12 августа 2014
Не ожидала, что данная книга настолько мне понравится, что я буду жалеть о том, что она закончилась. Последние страницы я старалась растягивать, чтобы продлить удовольствие ...Читать далее
@miraacle Светлана 28 июля 2016
Спойлеры будут, хотя спойлерить и нечего практически. Ни о чём. Ну вот совершенно ни о чём. Сборник грязных историй, который, как, оказывается, относится в эротической ...Читать далее
@el_nomeolvi Таня Хурцилава 6 марта 2017
Какая утонченная мерзость!..какая изысканная порочность!.. Доброго времени суток мой благодарный читатель, ведь ты же открыл страницы этой книги, чтобы погрузиться в мой дневник. Что ты ...Читать далее