Рецензия на книгу Ангел для сестры от Nastasia_a

написала рецензию5 июля 2016 19:12

Только закончила прочтение книги. Да, дело не обошлось без слёз.
Повторюсь, наверное, уже не в первый раз , что финал книги очень противоречивый. Как и сама книга.
Хоть я и не мать, но я не могу понять поступков Сары. Какая нормальная мать будет приносить в жертву своего ребенка ради спасения другого? Причем никто не гарантирует спасение второго. Это просто не укладывается в голове. Как можно мучить неоднократно свою малышку? И как можно ее не слышать?
Тяжелая книга.
Сара. Не могу назвать ее матерью. Если ты имеешь больше одного ребёнка, ты должна любить их одинаково. Иначе зачем вообще рожать? Я просто не могу спокойно на это реагировать . Сара не любила Анну. Для нее Анна была роботом, дающим в нужный момент необходимые органы. И Анна это поняла.
Брайан - тоже не менее сомнительный персонаж. Несмотря на то,что он старался услышать Анну и любил ее, он все равно не мог найти в себе мужества, чтобы сказать жене "нет". Он понимал всё, но боялся действовать. За это жестоко поплатился. А ведь все могло быть иначе.
Честно, я ожидала другого финала. Точнее,мне хотелось, чтобы он был другой. Но видимо этого было сделать нельзя.
Стоящая книга, безусловно. Рекомендую к прочтению. Послее нее сложно выкинуть мысли из головы

@psymag5 июля 2016 19:31

Если не смотрели, фильм посмотрите. Там другой финал)

Настя (@nastasia_a)5 июля 2016 19:46

@psymag, да, спасибо, обязательно посмотрю)

@ilaria 30 марта 2014
Это тяжелая книга,не в плане чтения,а в плане морали.Сделать выбор,от которого зависит жизнь близкого человека невероятно сложно,особенного когда он не в его сторону.Выбор-это и есть ...Читать далее
@_regina_ Регина 18 июня 2014
Книга очень понравилась. В начале я смотрела фильм поэтому конец я уже знала, но как всегда бывает сценаристы изменили очень многое. И дочитав до конца ...Читать далее
@luvi 21 августа 2014
Начиная читать книгу, даже и мысли не было, что она может быть как-то связана с фильмом «Мой ангел-хранитель». Желание почитать произведение «Ангел для сестры» было ...Читать далее