Рецензия на книгу Девушка и призрак от Tatuys

написала рецензию6 июля 2016 22:03

#В1_2курс
Когда собираешься в дальнюю дорогу обычно берёшь интересующую тебя книгу, но бывает так, что на примете нет ничего, времени в обрез, а хочется просто забыться. Вот эта книга как раз для этого. Никаких заумных мыслей — всё на виду, никаких неожиданностей, никаких переживаний. Ключевое слово для меня в этой книге было "никакое". Однако я несправедлива, я же за что-то поставила такую оценку?
Для меня книга стала интересной ближе к концу когда сюжет, все же набрав обороты, понёсся в неизвестность.
На протяжении всей истории я не могла отделаться от аналогии с "Дневник Бриджит Джонс" хотя и не читала книг этой серии, а лишь смотрела фильм. Что ещё сказать, лёгкая, наивная книга, которая подойдёт любому, кто прочитав аннотацию не ожидает от книги большего.
Понравилось как писательница ловко и с юмором преподнесла людей, что занимаются зарабатыванием денег на тренингах и на книгах о том, как стать богатыми и успешными.
Хотелось больше от книги любовной линии, а не одни лишь стенания героини о бывшем, но это так, из оперы "было бы неплохо, но и так сойдёт".
Даже не знаю, что ещё добавить к рецензии и дабы не идти по кругу, поэтому завершаю ее.

@ekaterin_a 1 ноября 2014
Прочитав краткую аннотацию к книге, я долго сомневалась, стоит ли начинать ее читать. Не очень меня привлекают призраки, ангелы-хранители, потерянные души, которые на протяжении книги ...Читать далее
@deer 8 ноября 2014
Если вам хочется просто хорошо провести время, прочитать что-нибудь легкое, то эта книга то, что вам нужно. В ней есть все: романтика, мистика, приключения и, ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 12 марта 2015
Эта книга прилетела мне от Катюши (@ekaterin_a) в игре #осторожно_летит_книга и хочу сказать удачный бросок, книга мне понравилась, я даже немного растягивала удовольствие, читая максимум ...Читать далее