Рецензия на книгу Призрак Оперы от tessa_tails

написала рецензию13 июля 2016 5:29

С книгой Гастона Леру я познакомилась довольно давно, но, к сожалению, это никаким образом не сподвигло меня посмотреть экранизацию или мюзикл по данному произведению. Для меня данное произведение оказалось довольно скучным и однотонным.

Не совсем понятным для меня осталась самая Суть книги. Основная задумка история любви Кристины и Рауля? Или, может, невозможность Призрака найти свою истинную любовь из-за внешних особенностей? Возможно, все вместе, но для меня является небольшим минусом такая непонятность основной сюжетной линии.

Также двойственное чувство вызвала натура Кристины Доэ. Половину книги она бегала от Рауля, вторую половину клялась ему в верности навсегда. Не люблю ветреных женщин, поэтому, наверное, Кристина так и не стала "моей" героиней.

Наибольший отклик в моей душе вызвал Эрик (собственно, Призрак Оперы). Талантливейший человек, вынужденный творить в подземельях Оперы из-за нетерпимости людской к его наружности. Заставляет задуматься о том, можем ли мы судить хорош или плох человек, глядя лишь на лицо, но не в душу.

Моя оценка 7/10. Неплохая задумка, но немного скучная реализация. Возможно эта книга "хорошо заходит" после знакомства с экранизацией, но это не мой случай поэтому оценка такова. Спасибо за внимание.
#Муз1_2курс

Валюшка (@dpakoshka)13 июля 2016 9:37

Второй экзамен сдан.

@ally_ly_lu Алёнка Григорьева 22 марта 2014
До чего восхитительное произведение! Вместе с Кристиной Даэ пытаться разгадать секрет человека в маске,по прозвищу Призрак оперы. Вообще обстановка располагает с самого начала.Париж,опера,талант молодой красавицы,таинственный ...Читать далее
@laurierantanen Анастасия Князева 10 мая 2014
Великолепное произведение великолепного автора. Язык повествования, хотя и суховат, для восприятия довольно прост. Читается легко, нет никаких завуалированных терминов, что, несомненно, радует. Сюжет тщательно продуман, ...Читать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 1 июня 2014
Я разочарована, очень... Другого совсем ожидала от произведения, возможно потому, что посмотрела сначала экранизацию. Здесь я могу сказать, лично для меня, фильм куда интереснее книги! ...Читать далее