Призрак Оперы - отзывы о книге

написала отзыв27 января 2015 9:44
Призрак Оперы

До прочтения книги я не смотрела экранизацию, вернее видела лишь отрывок, но прекрасно знала, о чем это произведение. История Призрака Оперы известна так же как и трагедия Ромео и Джульетты. Даже если вы не читали саму пьесу, вы знаете ее содержание.
Наверно, это один из тех немногих случаев, когда бывает действительно обидно, что книга не понравилась. Роман разочаровал своей занудностью и вялостью. Казалось, еще чуть-чуть и сюжет замрет на одной точке, а я засну. Настолько от него веяло сонливостью и апатией. Герои все как на подбор невыразительные, слабые, безжизненные. И если бы в каждом диалоге они не выкрикивали по сто раз «Кристина!» или «Эрик!», я бы даже не запомнила их имена. Мне отчаянно хотелось пожалеть Призрака, но даже он не вызывал никаких эмоций. Возможно, когда-нибудь я посмотрю и фильм от начала до конца, но пока у меня нет желания возвращаться к этой истории.

@ekaterin_a, ну и что? Мне вон "Призрак оперы" понравился, а что делать? Терпите теперь раз умудрились насладиться такой книжкой)))

@ekaterin_a27 января 2015 17:26

@neveroff, да я как-то не переживаю по этому поводу)) мне и Фауст тоже нравится)) хотя все из моего окружения его даже дочитать не смогли)

@ekaterin_a, ну "Фауст" это другой разговор совсем))) Мне тоже нравится.

написал отзыв22 июня 2014 20:10
Призрак Оперы

Очень хороший детектив, хотя и узнаешь почти сразу кто собственно убийца.