Призрак Оперы - отзывы о книге

написал отзыв11 марта 2019 19:16
Призрак Оперы

Был удивлён, когда узнал, что это детектив. Таинственность, конечно, есть, но этот детектив далёк от классических и, позволю себе сказать, банальных, детективов. Здесь главное не загадка, нет, здесь главное - история жизни. Нескольких жизней... Скажу честно, ожидания были занижены, но, тем не менее, очень быстро прочёл данное произведение. Есть слабые моменты, но их, поверьте, немного. Очень интересная и красиво изложенная история, категорически советую к прочтению!

написала отзыв27 января 2015 9:44
Призрак Оперы

До прочтения книги я не смотрела экранизацию, вернее видела лишь отрывок, но прекрасно знала, о чем это произведение. История Призрака Оперы известна так же как и трагедия Ромео и Джульетты. Даже если вы не читали саму пьесу, вы знаете ее содержание.
Наверно, это один из тех немногих случаев, когда бывает действительно обидно, что книга не понравилась. Роман разочаровал своей занудностью и вялостью. Казалось, еще чуть-чуть и сюжет замрет на одной точке, а я засну. Настолько от него веяло сонливостью и апатией. Герои все как на подбор невыразительные, слабые, безжизненные. И если бы в каждом диалоге они не выкрикивали по сто раз «Кристина!» или «Эрик!», я бы даже не запомнила их имена. Мне отчаянно хотелось пожалеть Призрака, но даже он не вызывал никаких эмоций. Возможно, когда-нибудь я посмотрю и фильм от начала до конца, но пока у меня нет желания возвращаться к этой истории.

написал отзыв22 июня 2014 20:10
Призрак Оперы

Очень хороший детектив, хотя и узнаешь почти сразу кто собственно убийца.