Рецензия на книгу Призрак Оперы от marty_murr

написала рецензию14 июля 2016 18:36

#В1_2курс

"Он хотел лишь одного - жить, как все люди. Но он был слишком безобразен"

Потрясающе! Изумительно! Загадочно!

Что может быть прекраснее истории о любви? Непростой истории. Кристина, Рауль и Эрик. Рауль любит Кристину. Кристина отвечает взаимностью. И всё складывается как дважды два, но присутствует третий. Эрик безобразен снаружи, но его голос и музыкальные данные великолепны. Безусловно певица Кристина заинтересована в таком человеке, но готова ли она принять его всего? Эрик очень хитёр и знает, чем заинтересовать молодую девушку. Ради своей любви он готов на всё. Эрик отдал бы всего себя, только если бы Кристина смогла быть с ним и принять его уродство. Она должна отказаться от Рауля и сделать правильный выбор, иначе её ждёт месть и ужасы.

Ни один герой меня не выводил из себя. Я готова была понять каждого. Кристину, с её безвыходной ситуацией. Рауля, с его нежной любовью и желанием быть рядом с избранницей. Эрика, который очень хочет любви... Ему ведь достаточно того, чтобы его воспринимали как обычного человека. Я прониклась к нему. Каждую секунду хотелось верить, что внутри он прекрасен и раним.

Нельзя не скзать слово о Парижской Опере. Гастон Леру обеспечил читателю полное погружение в атмосферу Оперы. Это тот самый момент, когда все описания органичны и обязательны. Вся эта внутренняя организация и закулисная жизнь очаровывает. Восхищают масштабы сооружения.

С удовольствием посмотрю экранизацию, чтобы снова окунуться в великолепную атмосферу Парижской Оперы.

@ally_ly_lu Алёнка Григорьева 22 марта 2014
До чего восхитительное произведение! Вместе с Кристиной Даэ пытаться разгадать секрет человека в маске,по прозвищу Призрак оперы. Вообще обстановка располагает с самого начала.Париж,опера,талант молодой красавицы,таинственный ...Читать далее
@laurierantanen Анастасия Князева 10 мая 2014
Великолепное произведение великолепного автора. Язык повествования, хотя и суховат, для восприятия довольно прост. Читается легко, нет никаких завуалированных терминов, что, несомненно, радует. Сюжет тщательно продуман, ...Читать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 1 июня 2014
Я разочарована, очень... Другого совсем ожидала от произведения, возможно потому, что посмотрела сначала экранизацию. Здесь я могу сказать, лично для меня, фильм куда интереснее книги! ...Читать далее