Рецензия на книгу Отступник от dpakoshka

написала рецензию18 июля 2016 13:20

Большое спасибо Саше (@vandal) за чудесный подарок трилогию «Легенда о темном эльфе» в одном томе. От первой части «Отступник» я в восторге, и сейчас в предвкушении следующей)

Что мне понравилось. Интересный мир. С таким я еще не встречалась. Это не то обычное фэнтези, где вселенское зло хочет поработить весь мир. Нет. Здесь идет борьба одного темного эльфа против устоев своего народа. А устои эти я вам скажу очень занятные. Предательство и высокомерие, любовь к интригам (а также убийствам) и власти. Все это у дроу в крови. Но мальчик Дзирт растет немного не таким как все. То ли это кровь его отца (который тоже против, но смирился), то ли воспитание, то ли все вместе, но сама природа его противится всему тому, чем живут все остальные темные эльфы, его родной народ.

Сначала, было не понятно, почему Дзирт растет не таким как все, но постепенно все встает на свои места. И думаешь, а почему бы и нет. И становится интересно наблюдать за его поведением, его терзаниями, его жизнью.

Еще понравилось непрерывность действий, все время что-то происходит. Интрига за интригой, а ведь иначе и быть не могло, это же темные эльфы, они жить без этого не могут. У них идет постоянная борьба за власть, за расположение паучьей богини Ллос.

Одним словом, очень все интересно в этом мире. Если вы любите фэнтези так как люблю его я, вам должно понравится)

#доза_допинга О
#подарок_санты

v v (@vandal)18 июля 2016 13:24

Еху! Ура! Понравилось! Я счастлив! :D
Когда-нибудь я начну читать и следующую трилогию))
Осталось только книгу купить...)

Так ты только первую часть прочла? Я думала, уже весь томик одолела... Он же так быстро читается! Давай шустрее! Изгнанник тоже под допинг подходит)))

Валюшка (@dpakoshka)18 июля 2016 13:34

@nuta2019, дада, он следующий после Ходячего замка)

@dpakoshka, ну вот и умничка, послушная Дракоша)))

Валюшка (@dpakoshka)18 июля 2016 13:38

@nuta2019, я еще "Гвенвивар" на олимпиаду хочу прочитать)

@dpakoshka, а Гвен разве уже есть? Вроде только в конце трилогии Дриззт её получил... Или снова моя память дебильная?

v v (@vandal)18 июля 2016 13:42

@nuta2019, вроде он ее почти в самом начале получает...)

@vandal, я тоже хочу такую кису! Очень удобно – плохо себя ведёт, кормить нечем, просто надоела? На нафиг её обратно в статуэтку и в кожаный мешочек на поясе))))

Валюшка (@dpakoshka)18 июля 2016 13:48

@nuta2019, в конце первой части получает)

Александра (@suuushi)18 июля 2016 13:49

Ух ты. Как интересно. Уношу в хотелки.

v v (@vandal)18 июля 2016 13:49

@nuta2019, и в лоток не будет гадить!)

@vandal, экономия на наполнителе!
Всё, хорош флудить)))

@suuushi, дадада! И продвигай поближе в очереди! Я обожаю эту сагу!!!

Так. Ещё надо @vishenka на Тёмного эльфа подсадить...

@mani18 июля 2016 13:55

Вы дружно перешли на одну фантастику?-)))

v v (@vandal)18 июля 2016 13:56

@mani, на фантастику и фэнтези(!)
Это важно разграничивать :D

@mani, эльф – не фантастика((( Когда уже запомнишь: наука и околонаучное – фантастика; сказочное, немного мистическое и с различными неизвестными расами – фентези)))

@mani18 июля 2016 14:00

Ой, ну заклевали сразу-))) ни то ни другое не люблю-)))

Валюшка (@dpakoshka)18 июля 2016 14:00

@suuushi, тащи-тащи, главное, чтобы как с "Дракончиком" не получилось)

Юлия (@vishenka)18 июля 2016 14:01

@nuta2019, охохонюшки! Ну не успеваю же все, везде и сразу! )))

@dpakoshka, тут слишком много рекомендателей авторитетных, помимо тебя)))

@vishenka, вот и зря! Но не боись , мы не дадим тебе пропустить лакомый кусочек в виде потрясающего цикла ;-)

@tatuys18 июля 2016 14:05

Ну вот, что вы делаете со мной?(( у меня же полка хотелок не резиновая да еще и академия((

@Tatuys, полка растянется и на этот внушительно объёмный цикл, я уверена)

@tatuys18 июля 2016 14:07

@nuta2019, ех, прийдеться, что поделаешь))

Валюшка (@dpakoshka)18 июля 2016 14:29

@Tatuys, сама в таком положении) а все равно в академию иду с новым потоком)

Ксюша (@cereres)18 июля 2016 14:32

Ух ты! Прямо заинтересовала история)))

@tatuys18 июля 2016 14:36

@dpakoshka, я вот только не совсем поняла с вашей рецензии - знакомство с этой серией нужно начинать с Отступника или все же с Гвенвиара?

v v (@vandal)18 июля 2016 14:45

@Tatuys, с Отступника)
Гренвивар можно и потом почитать, для общего развития))

@tatuys18 июля 2016 14:56

@vandal, О, спасибо!))

Валюшка (@dpakoshka)18 июля 2016 15:18

@Tatuys, "Гвенвивар" - рассказ о прошлом пантеры, поэтому в хронологии в вики стоит первым, но написан после "Отступника".

@malinka-kartinka19 июля 2016 9:24

Я конечно не по теме, подскажите, как вы ник в рецензии выделили :)

Валюшка (@dpakoshka)19 июля 2016 9:25

@malinka-kartinka, ник автоматически выделяется)

@malinka-kartinka19 июля 2016 9:27

@dpakoshka, а у меня ни в какую не хочет. Эххх

Penguin Lessons (@cupy)19 июля 2016 9:27

@malinka-kartinka, надо ставить @ перед ником) А после нельзя ставить точку, тогда не выделится.

@malinka-kartinka19 июля 2016 9:30

@cupy, спасибо!!! )))

@lyba Любовь Сапожкова 23 декабря 2014
«Отступник» Роберта Энтони Сальваторе является первой книгой из серии: «Дзирт До'Урден: Тёмный Эльф». Это фэнтези, с которым я не была знакома до недавнего времени. Было ...Читать далее
@romanka Роман Домарев 19 апреля 2015
Об этой книге можно говорить долго и очень много. Но одно можно сказать точно: эта трилогия является классикой жанра фентези. Я перечитывал эту трилогию раз ...Читать далее
@tatsiana 20 июля 2015
Пока Геральт загоняет очередную Плотву, Бильбо ищет верную дорогу в Мордор, а Вейдер (а почему бы и нет?) бороздит просторы далёкой галактики; где-то в глубоких-глубоких ...Читать далее