Рецензия на книгу Период полураспада от martaklen

написал(а) рецензию20 июля 2016 2:11

Актуальное произведение. Читаешь, словно ушатом холодной воды обдает. Кризис, говорите? Мировой? Зарплаты, говорите, снизили? И в отпуск приходится ехать не в Египет, а в село Михайловка? Ай-яй-яй. Нехорошо-то как.

«Период полураспада» Елены Котовой – отличное отрезвляющее средство. История семьи Котовых на протяжении всего XX века. История на протяжении целых поколений людей, живущих в российской глубинке. Печали, радости, создание семьи, рождение детей, смерть, предательство, дружба - найти в этом романе можно все и любому он будет интересен, ведь это наша история.

Читаешь и мурашки бегут по коже. Главы короткие и емкие. Описание быта семьи, их тягот, тяжелого переезда, болезней и смертей близких, перемежается главами общими, авторскими.

Роман написан богатым языком. Елена Котова не скупится на художественные средства, чтобы описать любовь человека к своей земле и страшную разрушающую силу слепой власти и жажды наживы, глупого человеческого страха, слабостей и наряду с этим честности, скромности и благородства.

@malinka-kartinka20 июля 2016 5:55

Начинаю подозревать, что кто-то приплачивает за рецензии на некоторые книги. А мы и не знаем, бесплатно пишем :D

@readman20 июля 2016 8:41

@malinka-kartinka, точно заметили. Это мы только кучка бессребренников. )))

@olli-n20 июля 2016 9:41

Сначала не поняла о чем вы, но потом посмотрела профили рецензентов этой книги и выявила забавный факт (поясняю для лиги лени)), у всех написаны рецензии исключительно и только на книги Котовой, судя по всему от @martaklen стоит ждать и "освещение" Кащенко! Записки не сумасшедшего.
Печально все это.

@olli-n20 июля 2016 9:47

Ахахахаха))) Загуглите первые строчки абзацев))) Это же плагиат на рецензии "Гроздьев Гнева" Стэйнбека))

@readman20 июля 2016 9:54

@olli-n, интересно, теперь автору рецухи накинут или наоборот?)))

@olli-n20 июля 2016 9:56

@readman, не знаю)) Но судя по бывшим работам автора, она могла бы раскошелиться и на уникальный материал))

Яна (@skerty)20 июля 2016 10:03

@olli-n, вообще весело ))))) лениво люди деньги отрабатывают )

@olli-n20 июля 2016 10:10

@skerty, да атас какой-то, мне даже лень остальные рецензии разбирать, т.к. везде если не 100% плагиат, так перефразированные предложения надерганные из сети) Видимо некоторые люди все-таки стараются выполнять работу более-менее качественно)

@malinka-kartinka20 июля 2016 10:16

@readman, нет, остальные любители и ценители книг, пишут на голом энтузиазме ))))

@readman20 июля 2016 10:21

@malinka-kartinka, в общем, да. Правда, для "голых" здесь магаз прикручен. ;))

@malinka-kartinka20 июля 2016 10:25

@readman, я пока на магазин не наскребла, голодаю :D

@nizimin 17 декабря 2014
УНЕСЕННЫЕ ИЗ РОССИИ Очень хорошая, душевная книга из серии того, что раньше называлось "семейная сага". Причем, особенно интересно, что вещь высокохудожественная, а семья, герои книги ...Читать далее
@id146304541 Sergey Anisimov 22 декабря 2014
Я бы сказал, что мне за год не попадалось книги лучше. От фантастики устал, от фэнтези давно уже, классическую и неоклассическую литературу прочел всю, какую ...Читать далее
@id190145382 Olly Nevertell 30 марта 2015
Вот никогда бы не подумала, что биографическая книжка может быть настолько интересной! Два великих биографических открытия дождались меня в этом месяце — эта книга и ...Читать далее