Рецензия на книгу Лавка забытых карт от cereres

написала рецензию25 июля 2016 13:53

#В1_3курс

Закончив читать первую книгу серии, я сразу же взялась за вторую, ради которой все и затевалось! В самом начале мы узнаем, что наша веселая компания, Джеймс, Джулия и Рик, каким-то чудом перенеслась сквозь время и пространство. К сожалению, не в синей полицейской будке, но как по мне, их транспорт тоже был ничего, заслужил бы одобрения капитана Крюка.

Загадочный корабль доставил детей в Древний Египет, в сгинувший во времени город Пунто. Друзья готовы все вместе продолжить путешествие, но неожиданно Джулия переносится обратно в настоящее на виллу «Арго, она тоже не останется без своей доли приключений, но все самое интересное будет происходить с мальчиками. Для восстановления баланса сил и полов, автор вручает Джейсону и Рику, девочку Марук, которая станет их проводником в этом непонятном мире. Все вместе они, следуя за крошками, оставленными Улиссом Муром, отправятся на поиски карты. Но не одни они хотят ее заполучить, так что в этой части у ребят нарисовался настоящий противник.

Эта книга мне понравилась не меньше предыдущей, в ней вы найдете все те же секреты, загадки, приключения и опасности. Не могу не отметить познавательную часть книги. Оказавшись в Египте, дети столкнулись со многими новыми вещами и понятиями, который автор очень просто и понятно объясняет . Понятно не только для взрослого человека, но и для юного читателя, на которого нацелена данная книга.

Я решила, что продолжу знакомство с этой серией, так что впереди 11 книг и много интересного!

Яна (@skerty)25 июля 2016 14:06

Агаааа, нас все больше )))

Ксюша (@cereres)25 июля 2016 14:37

@skerty, уйдем все в загул читать Мура))

Яна (@skerty)25 июля 2016 15:02

@cereres, сначала надо расквитаться с тем, что наметила прочитать на этом курсе )))) а затем вперед к дневникам!

Ищи в бумаге и продолжай читать с сестренкой

Ксюша (@cereres)25 июля 2016 16:06

@mariana, тут, к сожалению, не все так просто(

Александра (@suuushi)25 июля 2016 17:35

Я тут вычитала, что книг 15, просто переведены 13 :(

Ксюша (@cereres)25 июля 2016 20:28

@suuushi, да лааадно? Хотя, если 13 прочтем, плюс 2 книги это уже ерунда))

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 23:12

Экзамен 3.2 сдан

@skerty Яна 20 июля 2016
Если вы не читали первую книгу серии, то будет сложно разобраться, что откуда взялось и как так получилось. Но т.к. книги совсем небольшие по объему, ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 13 августа 2016
Хорошо, что я сначала прочитала первую часть дневников Улисса Мура, прежде чем браться за вторую, иначе я бы ничего не поняла. Книги очень тесно связаны ...Читать далее
@suuushi Александра 14 августа 2016
#В1_3курс Что бы отправиться в путешествие, нужно иметь исходную точку - место, откуда отправляешься в путь и куда возвращаешься, что бы подготовиться к новому путешествию. ...Читать далее