Рецензия на книгу Приключения семьи Ратон от kleo

написала рецензию28 июля 2016 18:50

Очень необычная история, это своего рода сказка, так ещё и Жюль Верна, что вдвойне необычно.
Всё, что нужно знать об этой истории, на мой взгляд, это:

1. Рождаются здесь совсем не детьми, а устрицами, с человеческими лицами (представляю с трудом), далее переходят на стадию более высокую - рыба, потом птица, позже будет кто-то четвероногий и так далее.
2. Кроме того, перед нами откроется мир, где живут феи и колдуны. Феи могут помогать в развитии, а колдуны в свою очередь наоборот, делают всякие гнусности на пути развития, будь ты человеком, они снова сделают тебя устрицей либо рыбой.
3. Ну и третье, это любовь. Как и в любой сказке о доброй и светлой любви, здесь добро борется со злом. Ну и побеждает кто, как вы думаете?

Было интересно читать. Иногда полезно прочесть что-то такое, что выходит за рамки твоего понимания. Так что, браво Жюль!
#флешмоб_Верн

Катя (@rina_rot)28 июля 2016 19:13

ха-ха, да и за мои рамки это тоже вышло)

Анчи (@kleo)28 июля 2016 21:04

@rina_rot , ну от этого и интересней)

@cvbnbvcvbn123 23 июля 2016
Никогда не знала, что знаменитый Жюль Верн писал сказки. Так ещё такие необычные. «Семья Ратон» поучительная фантастическая история для детей. А что же это за ...Читать далее
@rina_rot Катя 26 июля 2016
Уже было решила не участвовать во #флешмоб_Верн . Но Мария (@cvbnbvcvbn123) спасла ситуацию. Увидев ее отзыв, я подумала "Жюль и волшебная сказка? Как это?". А ...Читать далее