Рецензия на книгу Приключения семьи Ратон от cvbnbvcvbn123

написала рецензию23 июля 2016 21:27

Никогда не знала, что знаменитый Жюль Верн писал сказки. Так ещё такие необычные. «Семья Ратон» поучительная фантастическая история для детей.
А что же это за семейство? Все они, кто носит фамилию Ратон, являются крысами. Но это не противные, злые и наглые животные, а культурные, образованные жители своего города. Главная героиня среди родственников, прелестная девушка, которая влюблена в принца, а он в неё. И как в любых сказках есть проблема, молодые не могут быть вместе, пока не станут оба людьми. Этот волшебный мир очень отличен от нашего, там не рождаются сразу кошечками, собачками, а в начале появляются морскими жителями: устрицами, улитками и т.д. И лишь потом по личным заслугам превращаются всё в более и более развитых животных, вплоть до человека. Возлюбленный уже стал человеком, а девушка ещё нет, осталось совсем чуть-чуть. Да вот злой колдун решил помешать планам этой пары, а удалось ему это или нет можно узнать только в конце.
Моё воображение не смогло полностью представить задумку автора, ведь у всех животных были человеческие лица. А устрица с человеческим лицом верх моего восприятия.
#доза_допинга

Анна . (@jasa_anya)24 июля 2016 7:32

Не ожидала от Жюль Верна такого жанра)) Он ассоциировался у меня с путешествиями и приключения, а тут крысы, превращающиеся в людей)

Penguin Lessons (@cupy)24 июля 2016 7:34

@jasa_anya, чем не приключение?))

Анна . (@jasa_anya)24 июля 2016 7:37

@cupy, да, приключение) но в таком не обычном формате, что я приятно удивилась:D

Penguin Lessons (@cupy)24 июля 2016 7:38

@jasa_anya, много нового всем моб открыл)

@neveroff24 июля 2016 9:20

Иногда пообщаешься с некоторыми людьми, и устрица с человеческим лицом перестает быть фантастикой...

Катя (@rina_rot)24 июля 2016 10:53

хм...поучаствовать всё-таки в верновском флешмобе что ли?)

@cvbnbvcvbn12324 июля 2016 14:24

@jasa_anya, Все авторы пробуют себя в новом жанре)))
@neveroff, хотя да, но меня люди поражают реальными, но до безумия невозможными ситуациями)))
@rina_rot, обязательно, при том у него много небольших но интересных рассказов)))

@rina_rot Катя 26 июля 2016
Уже было решила не участвовать во #флешмоб_Верн . Но Мария (@cvbnbvcvbn123) спасла ситуацию. Увидев ее отзыв, я подумала "Жюль и волшебная сказка? Как это?". А ...Читать далее
@kleo Анчи 28 июля 2016
Очень необычная история, это своего рода сказка, так ещё и Жюль Верна, что вдвойне необычно. Всё, что нужно знать об этой истории, на мой взгляд, ...Читать далее