Рецензия на книгу Кладбище домашних животных от Wolf94

написала рецензию30 июля 2016 14:33

То, что ты "купил", твое, и рано или поздно оно вернется к тебе
Помню как давно я впервые взяла "Кладбище домашних животных" в руки. Кончено, прошел уже период, когда я с ужасом воспринимала всякие ужастики, но вот один момент мне очень четко запомнился. Момент с сестрой Рэйчел. И вроде бы бояться-то нечего, но внутри поселился ужас, сковывающий движения. И вот настал момент, когда решила перечитать rybue/

Бояться или же нет, вот в чем вопрос. Кинг безусловно мастер своего дела. Правда меня до жути раздражала Рэйчел. С самой первой страницы я ее просто выносить не могла. Единственный персонаж, который вызывал теплые чувства, была Элли. Все же остальные просто не оставляли особых впечатлений.

Луис Крид - врач и отец семейства. После гибели Черча, вмести со своим соседом похоронил кота на кладбище племени микмаков. После чего кот воскрес и вернулся домой. Но Черч уже не тот.

А вообще зачем пересказывать сюжет книги, ведь многим он известен. Все же считаю, что Джуд Крендалл поступил эгоистично, показав кладбище Луису. Он знал итог,но все равно повел его туда. Зачем? Почему бы было не рассказать историю этого кладбища?

Все же "Кладбище домашних животных" определенно выделяется среди творчества Кинга.

@yuliyard Юлия Р. 16 декабря 2013
Произведениями С. Кинга я заинтересовалась еще в детстве благодаря ряду весьма примечательных экранизаций. Кладбище домашних животных - первый прочитанный мною роман у этого автора. Смерть ...Читать далее
@elena_ket 30 июня 2014
"Кладбище домашних любимцев" был первый прочитанный роман у Стивена Кинга и мне кажется, что не последний. Этот роман нам расскажет историю жизни вполне благополучной и ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 20 июля 2014
И вот сегодня я наконец прочитал ещё одну книгу легендарного мэтра Кинга – «Кладбище домашних животных». Вообще абсолютно любое творение данного автора всегда желанно для ...Читать далее