Рецензия на книгу Провидение от katerina_kost

написала рецензию16 мая 2014 21:17

Уух ! =)) Не поверите, но я искупалась в океане розовых слюни/соплей (извините меня, конечно, но иначе не выразиться).

Значит, начала я читать первую книгу, и сразу ловлю себя на мысли, что где-то я уже это читала, все это мне ооочень знакомо ))) Читаю, читаю и БАЦ ! До меня доходит! Сейчас поймете о чем я (великих цензоров прошу не ругаться, так как раскрытия сюжета в моих словах нет)), приведу некоторые примеры, не дословно, но суть ясна: у него (гл. героя, т.е. Джареда) была внешность бога, которая всякий раз заставляла "трепетать" гл. героиню (Нину); он обладал неимоверной силой; он внезапно появлялся и также исчезал; в его глазах была тайна, а в голове секреты от Нины (ай-яй-яй!); гл.героиня тут же влюбилась в него без памяти; друзья Нины говорили ей, что "с ним лучше не связываться, про него такоООое говорят"; плюс далее появляется знаменитый любовный треугольник; а также талант Нины притягивать к себе всякие беды и способность Джареда защищать ее ценой своей жизни (причем с видом хищника, обещавшим каждому надрать зад, кто ее тронет) и мн.др. забавные моменты )) Думаю, сразу ясно о какой великой саге идет речь (только на этот раз обошлось без оборотней с вампирами)))

В общем, несмотря на разные драматические повороты, разворачивающиеся в жизни главных героев, чтение мое проходило в полуулубке и с долей скептицизма от сделанного открытия )) Но надо отдать должное автору, потому что еще через несколько глав я обратила внимание на то, что это сходство меня абсолютно не смущает, а книга уперто заставляет читать ее и ночью )))

Ну, кроме этого, от моего глаза не скрылось еще пара ляпов (как мне показалось), но они не стоят упоминания здесь.) А в целом, книжка самое то для удовлетворения розовых девичих грез. Приступаю к чтению второй книги )) И, ах да, аккуратно! книга с возрастной категорией 16+ ;)

@tatuys21 июля 2016 19:13

У меня тоже не покидало стойкое ощущение, что я читаю Сумерки))

@lerochka21 июля 2016 19:16

Не согласна. Сюжет и характеры героев между сагами разные

@tatuys21 июля 2016 19:24

@lerochka, я не совсем так выразилась - когда читаешь некоторые моменты и эпизоды. Хотя бы взять его таинственность (начало саги), объяснение (когда они были с Беллой в лесу) и в конце концов их "секс" на который он не решался хотя тут конечно причины были разные и т.д. А так в целом да, они не позожи. Хотя опять же одна и та же мысль - особенность и инфантильность главной героини без которой не может жить крутой красавчик

@lerochka21 июля 2016 22:02

@Tatuys, то что вы перечислили присутствует в 95% подобных современных фэнтезийных романчиков

@tatuys21 июля 2016 22:20

В этом и проблема.
Что касается схожести, у каждого человека на одно и то же могут быть разные ассоциации и если у меня возникла ассоциация на сумерки, не обязательно, что те же ощущения возникнут и у вас.

@yana_vo Яна 24 апреля 2014
Думала будет похожа на книгу "О чем молчат ангелы". Нет! Книга интересная. До самого конца считала, что Джаред человек. Сюжет понравился, но есть пара минусов, ...Читать далее
@martin Карина Остапук 28 апреля 2014
Прочитав пару дней назад книгу " Мое прекрасное несчастье", мне дико захотелось найти книгу, похожую на нее. Посмотрев, какие еще книги написала Джейми Макгвайр, я ...Читать далее
@medvegonok Юлия 11 мая 2014
Я в восторге от прочитанного ;) Читала книгу на одном дыхании, только вчера вечером села ее читать,и сегодня же закончила, до того не могла оторваться!!Эта ...Читать далее