Джейми Макгвайр

6 ноября 1978 г.
Талса, штат Оклахома, США

Найти качественную книгу в магазинах современности не просто. Одни писатели чересчур молоды, дабы что-то понимать в писательстве, а другие просто обделены талантом.

Если говорить о девушке Джейми Макгвайр - это писательница не из такого рода мошенников. Она прекрасный востребованный автор, завлекший внимание многих девушек подростков и женщин.

Родилась девушка в округе штата Оклахома Талса. Ещё будучи юной девушкой, она создавала собственных вымышленных персонажей, необыкновенные истории. Её воображение разыгрывало жизнь вовсе не так, как могли представлять себе серые будни её сверстники. Она оказалась права, когда решила запечатлеть все свои рассказы на бумаге.

Отучившись в средней школе Талсы (1997), Джейми решила подать заявку на поступление сразу в несколько ВУЗов. Таким образом, среди трех учебных заведений – колледж в северной Оклахоме, университет в центре Оклахомы, Технический центр, она выбрала последний, где получила образование в области рентгенографии.

Свою первую книгу, из уже существующей трилогии «Легенда об ангеле», писательница опубликовала в 2010 году («Провидение»). Вторая часть «Реквием» появилась в продаже спустя год, а третья «Эдем» - в 2012.

После, Джейми написала ещё несколько рассказов, которые также были не менее популярны.

На данном этапе своей жизни Джейми Макгвайр живет в Энид. У неё есть трое маленьких деток от первого и единственного мужа Джеффа – самого настоящего ковбоя. На десяти акрах их семейного гнездышка гуляет четыре лошади, четыре собаки, а также петух и кошка.

Провидение
<p>Ад жаждет нашей смерти, и Небеса нам не помогут</p>
Джаред
Добавил: yura_richi
Аполлония
<p>"Выглядела она так, словно некие боги задумали создать безупречное тело, а потом слишком устали, чтобы вложить в него достойную душу". Рори Риордан</p>
Добавила: yuliana
Мое ходячее несчастье
<p>Терпеть не мог его таким. Казалось, из задницы у него вылетают единороги и бабочки, а над головой порхают сердечки. Потом наступит горькое разочарование, и полгода мне придётся нянчиться с ним, чтобы не упился вусмерть.</p>
Мое ходячее несчастье
<p>Я очень любил эту её черту: глядя на моё лицо, она всегда видела именно меня, а не десятки вещей, которые ей предстояло переделать за день. И она не притворялась, будто слушает мои глупые истории. Она их действительно слушала, и ей было по-настоящему интересно. Другие просто кивали, думая о своём, но только не она. Её внимание всегда было искренним.</p>
Мое ходячее несчастье
<p>Как известно, женщины любят осуждать друг друга. От этого занятия они иногда отвлекаются только для того, чтобы осудить мужчину.</p>

написала рецензию31 октября 2016 17:29
Красный холмДжейми Макгвайр

Книга на столько хороша, что не хотелось расставаться с ней. Несмотря на то, что книгу я прочитала довольно давно, в памяти у меня осталось много впечатлений о ней. . Я никогда не любила книги такой тематики. Но эта книга стала для меня исключением. Я считаю, что не зря потратила на "Красный холм" своё время. Это на столько пугающий, напряжённый и захватывающий роман, что в нём смешиваются все жанры, показывая нам, читателям, героев с разных сторон. Это очень завораживающая история, где с каждой новой страницей я восхищалась и сдерживала всхлипы. В этой книге борьба с зомби и в то же время мирная жизнь переплетаются друг с другом, добавляя ей невероятный антураж. Это не просто борьба героев с зомби, это борьба каждого героя с самим собой, переоценка своего внутреннего мира, ведь по большей части в этой ситуации выживают сильнейшие, и наверное стоит сказать и о том, что не смотря на эту эпидемию каждый из них мечтает о светлом будущем для себя и своих родных. В общем я могу сказать, что эту книгу стоит читать и даже тем, кто вообще не любит такие тематики. Ведь в любой книге можно найти что-то интересное для себя.

написала рецензию17 октября 2016 18:17

В некоторых моментах Эбби меня искренне подвыбешивала, негодование было настолько сильным, что порой хотелось "достучаться" до неё с криком "Да что же ты делаешь?!". В такие моменты я всецело была на стороне Трэвиса, который в некоторых моментах и сам вызывал у меня отвращение, но в целом во многих ситуация я его вполне понимала.
Америка и Шеп идеально дополнили эту историю, без них, мне кажется, роман не получился бы таким удачным.
Отдельно хочется сказать про семью Трэвиса и эпизод, когда Эбби приехала в их дом на день благодарения. Царящая в тот день атмосфера семейного праздника и первый снег мне очень понравились. А отец и братья Трэвиса показались мне очень милыми, забавными, веселыми и заботливыми людьми.
В целом, не смотря на то, что сюжет довольно избит и банален, книга мне понравилась. Читается довольно легко и быстро, есть ситуации, над которыми можно посмеяться.
Моя оценка: 8/10

написала рецензию15 октября 2016 20:58

Так здорово, когда ты первый. Ещё одна история от Джейми Макгвайр, продолжение о семьи Мэддокс, а именно о Томасе. В этой книге мы лучше узнаём главного героя, так как в других книгах о нём многое не договаривалось. Сюжет писать не буду, сами прочитаете.

Когда читаешь такие истории, которые у автора выходят по 5-6 книг,у меня возникает вопрос "Как она ещё не запуталась в описание всех мелочей?". Сюжет повествует о Лииз Линди, которая не зная Томаса знакомится с ним, а потом выясняется, что это её босс. Потом всё становится ещё интереснее и сложнее.

Несмотря, на все неприятности, тему ФБР и т.п., книга легко читается (причём очень быстро) пропитана романтикой и те, кто уже знаком с творчеством Джейми вам понравится эта часть о братишках Мэддокс.

Рекомендую к прочтению и надеюсь вы будете довольны.

написала рецензию15 октября 2016 14:25
ПровидениеДжейми Макгвайр

Наконец-то я дошла до этой книги. Все, кто хочет, но не решается прочитать эту книгу, я могу сказать смело, что книга класс! Если вы романтик или любите немного сверхъестественного, то этот роман не оставит вас равнодушным. Да, не могу отрицать, что немного похоже на "Сумерки",но здесь нет вампиров и это уже плюс.

Это одна из красивых и нежных историй о любви, преданности и уважении, ну и о сложном выборе (куда без него).

Мне больше всего понравилось смотреть не на ангелов и демонов (хотя это очень интересная часть истории), а на 2 представленные семьи: семья Нины и семья Джареда. Автор очень умело показывает, как по-разному относятся к детям в семьях, которые связанные одним прошлым, настоящим и будущем. Этот момент очень легко ускользает, но, если вчитаться,то становится очень интересно за всем этим наблюдать в следующих частях.

И я хочу напомнить, что вы сами можете сложить впечатление о книге прочитав её. Всё, что тут пишется, чисто субъективное мнение.

написала рецензию14 октября 2016 23:50
АполлонияДжейми Макгвайр

Ещё одна прекрасная история от Джейми Макгвайр. Как и в остальных книгах этого автора, присутствует любовь, дружба, также затрагивается тема семьи. Возможно для некоторых это будет что-то новое в плане того, что автор выбрала другой стиль написания, но эту книгу стоит прочесть.

Во многих своих историях, Джейми показывает "любовный треугольник" и как герои взаимодействуют друг с другом. В этой книге схема любовного треугольника будет представлена иначе чем в сценариях других книг.

Сюжет начинает интриговать с самого начала. Книга читается очень легко и раскрутка самого сюжета неординарная. Главная героиня сильна духом и это прекрасный пример того, когда человек теряет самое главное в жизни - семью, то сдаться это последнее,что ты можешь, и надо идти до конца несмотря на то близко этот конец или далеко.

В общем, рекомендую к прочтению, а там вы сами сделаете свои выводы.

На странице представлена биография автора Джейми Макгвайр, который родился 06.11.1978 в Талса, штат Оклахома, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джейми Макгвайр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джейми Макгвайр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мое ходячее несчастье, Мое прекрасное забвение, Аполлония. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джейми Макгвайр.