Джейми Макгвайр

6 ноября 1978 г.
Талса, штат Оклахома, США

Найти качественную книгу в магазинах современности не просто. Одни писатели чересчур молоды, дабы что-то понимать в писательстве, а другие просто обделены талантом.

Если говорить о девушке Джейми Макгвайр - это писательница не из такого рода мошенников. Она прекрасный востребованный автор, завлекший внимание многих девушек подростков и женщин.

Родилась девушка в округе штата Оклахома Талса. Ещё будучи юной девушкой, она создавала собственных вымышленных персонажей, необыкновенные истории. Её воображение разыгрывало жизнь вовсе не так, как могли представлять себе серые будни её сверстники. Она оказалась права, когда решила запечатлеть все свои рассказы на бумаге.

Отучившись в средней школе Талсы (1997), Джейми решила подать заявку на поступление сразу в несколько ВУЗов. Таким образом, среди трех учебных заведений – колледж в северной Оклахоме, университет в центре Оклахомы, Технический центр, она выбрала последний, где получила образование в области рентгенографии.

Свою первую книгу, из уже существующей трилогии «Легенда об ангеле», писательница опубликовала в 2010 году («Провидение»). Вторая часть «Реквием» появилась в продаже спустя год, а третья «Эдем» - в 2012.

После, Джейми написала ещё несколько рассказов, которые также были не менее популярны.

На данном этапе своей жизни Джейми Макгвайр живет в Энид. У неё есть трое маленьких деток от первого и единственного мужа Джеффа – самого настоящего ковбоя. На десяти акрах их семейного гнездышка гуляет четыре лошади, четыре собаки, а также петух и кошка.

Аполлония
<p>Мне не нужно твоей любви, чтобы любить тебя.</p>
Бенджи
Добавила: shmeleva_book
Провидение
<p>Ад жаждет нашей смерти, и Небеса нам не помогут</p>
Джаред
Добавил: yura_richi
Аполлония
<p>"Выглядела она так, словно некие боги задумали создать безупречное тело, а потом слишком устали, чтобы вложить в него достойную душу". Рори Риордан</p>
Добавила: yuliana
Мое ходячее несчастье
<p>Терпеть не мог его таким. Казалось, из задницы у него вылетают единороги и бабочки, а над головой порхают сердечки. Потом наступит горькое разочарование, и полгода мне придётся нянчиться с ним, чтобы не упился вусмерть.</p>
Трэвис
Добавила: alinka63
Мое ходячее несчастье
<p>Я очень любил эту её черту: глядя на моё лицо, она всегда видела именно меня, а не десятки вещей, которые ей предстояло переделать за день. И она не притворялась, будто слушает мои глупые истории. Она их действительно слушала, и ей было по-настоящему интересно. Другие просто кивали, думая о своём, но только не она. Её внимание всегда было искренним.</p>
Трэвис
Добавила: alinka63

написала рецензию14 марта 2017 7:51
Моя прекрасная жертваДжейми Макгвайр

Ещё одна прекрасная история от Джейми Макгвайр. Хочется сказать,что название полностью соответствует самой истории, но там вы не найдёте ужасов, а ещё раз убедитесь, что богатые тоже плачут. Эта книга входит в серию "Прекрасные", поэтому отдельно её читать от серии смысла нет.
Джейми очень любит делать неожиданные повороты в своих историях, замечу,что и эта книга интригует до самого конца. История очень трогательная и романтичная, со своими проблемами,но после прочтения остаются только положительные эмоции.
Наверно из всех книг, история Фэйлин и Тейлора самая интересная и может затронуть за живое. Сколько искренних чувств и переживаний автор расписывает у обеих героев, каждый из них переживает и по поводу настоящего и будущего. У каждого есть свои планы, которые меняются но не рушатся из-за их встречи.
Те,кто уже читали о семье Мэддокс знают, что парни из этой семьи никогда не сдаются.

написала рецензию25 января 2017 12:23

Прочитав название и аннотацию к книге, я подумала, будет история о нежном предвыпускном возрасте, первой любви и ее последствиях. И не ошиблась. Идея уже заезженная, но девочек к ней всегда тянет.

Главная героиня Эбби - скромная девочка, у нее есть лучшая подруга, у этой подруги есть парень, у этого парня есть кузен... с первой главы понятно, какие отношения будут и между кем. Но я бы не поставила этой книге 7, будь это типичная история о скромнице и красавчике.

Предположив развитие сюжета, мне стало скучновато читать. Но лишь до того момента, когда становится понятно, ГГ точно не скромница. У Гульки (немного странное прозвище ГГ) есть прошлое, от которого она бежит. Многие пишут, что Эбби странная в своих решениях. Но лично я увидела логику, когда она отказывается от парня из-за прошлого. Конечно, конец не удивил. Этого следовало ожидать. История завершена, думаю, продолжение истории будет лишним.

На счет 18+... Не "50 оттенков", просто сюжет такой. Скорее сравнение с историей "3 метра над уровнем неба" больше подходит.

Если есть время и хочется окунуться в подростковые отношения, советую почитать.

#БК_2017 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране)

написала рецензию27 декабря 2016 20:17
Мое ходячее несчастьеДжейми Макгвайр

Эта книга понравилась мне больше, чем первая часть. От лица Трэвиса читать было намного интереснее. Он открылся мне с новой стороны, многие его поступки, мысли и чувства стали понятнее. А вот поступки Эбби и её противоречивость всё также были мне не ясны и вызывали у меня сильное чувство раздражения (особенно её "фирменные" молчаливые уходы, которые сводили Трэва с ума).
Также в этой книге Трэвис больше рассказывает нам о своей трагедии ( трагедии всей семьи) и о своей семье. Их взаимоотношения вызывали у меня умиление)
Довольно забавно было наблюдать за тем, как стремительно развивались у Трэвиса чувства к Эбби, но еще забавнее было наблюдать за осознанием и принятием Трэвисом этих чувств.
В целом данная часть, на мой взгляд, получилась даже более интересной и удачной, чем первая. Но всё же, читать только лишь одну часть не рекомендую, потому что обе части гармонично дополняют друг друга.

написала рецензию31 октября 2016 17:29
Красный холмДжейми Макгвайр

Книга на столько хороша, что не хотелось расставаться с ней. Несмотря на то, что книгу я прочитала довольно давно, в памяти у меня осталось много впечатлений о ней. . Я никогда не любила книги такой тематики. Но эта книга стала для меня исключением. Я считаю, что не зря потратила на "Красный холм" своё время. Это на столько пугающий, напряжённый и захватывающий роман, что в нём смешиваются все жанры, показывая нам, читателям, героев с разных сторон. Это очень завораживающая история, где с каждой новой страницей я восхищалась и сдерживала всхлипы. В этой книге борьба с зомби и в то же время мирная жизнь переплетаются друг с другом, добавляя ей невероятный антураж. Это не просто борьба героев с зомби, это борьба каждого героя с самим собой, переоценка своего внутреннего мира, ведь по большей части в этой ситуации выживают сильнейшие, и наверное стоит сказать и о том, что не смотря на эту эпидемию каждый из них мечтает о светлом будущем для себя и своих родных. В общем я могу сказать, что эту книгу стоит читать и даже тем, кто вообще не любит такие тематики. Ведь в любой книге можно найти что-то интересное для себя.

написала рецензию17 октября 2016 18:17

В некоторых моментах Эбби меня искренне подвыбешивала, негодование было настолько сильным, что порой хотелось "достучаться" до неё с криком "Да что же ты делаешь?!". В такие моменты я всецело была на стороне Трэвиса, который в некоторых моментах и сам вызывал у меня отвращение, но в целом во многих ситуация я его вполне понимала.
Америка и Шеп идеально дополнили эту историю, без них, мне кажется, роман не получился бы таким удачным.
Отдельно хочется сказать про семью Трэвиса и эпизод, когда Эбби приехала в их дом на день благодарения. Царящая в тот день атмосфера семейного праздника и первый снег мне очень понравились. А отец и братья Трэвиса показались мне очень милыми, забавными, веселыми и заботливыми людьми.
В целом, не смотря на то, что сюжет довольно избит и банален, книга мне понравилась. Читается довольно легко и быстро, есть ситуации, над которыми можно посмеяться.
Моя оценка: 8/10

На странице представлена биография автора Джейми Макгвайр, который родился 06.11.1978 в Талса, штат Оклахома, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джейми Макгвайр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джейми Макгвайр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мое ходячее несчастье, Мое прекрасное искупление, Аполлония. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джейми Макгвайр.