Рецензия на книгу Дикий лебедь и другие сказки от olka_book

написала рецензию2 августа 2016 20:51

В книги приведены 11 небольших рассказов. Не все мне понравились. Одни понравились больше, другие меньше.
Каннингем решил заставить забыть нас, что такое «долго и счастливо» в сказках. И предложил альтернативный сюжет, точнее самый мрачный сюжет, который только может быть. Не смотря на это, читать интересно. Ты каждый раз удивляешься, как ему удается попасть так в точку!
Мне Каннингем напоминает героя его сказки «Дикий лебедь»:
"К шестому десятку он сделался ироничным и как бы вроде неунывающим, какими бывают люди, слишком много в этой жизни повидавшие. Умудренный опытом и годами, он осознал необходимость сделать выбор между ожесточённостью и юродством".
Так и свои сказки он пишет с иронией и ожесточенностью. Забудьте про романтизм. Здесь вы его не найдете. Поэтому если вы любитель happy and’ов и розовых очков, не стоит читать эту книгу. Она вам все равно не понравится. И станете вы писать гневные отзывы. А на самом деле это будет не ваш автор.

@valeriana_root Валерьян 6 июля 2016
Если вы всегда считали, что счастливые финалы в сказках для слабаков, а в жизни бы все было бы по другому – то прочитайте эту книгу. ...Читать далее
@ekaterin_a 13 августа 2016
Обычно все сказки вырывают кусочек небольшой истории и рассказывают именно о нем. И нет ни предыстории, ни послесловия. А ведь они иногда вызывают даже большее ...Читать далее
@cereres Ксюша 17 августа 2016
#доза_допинга (Д) Майкл Каннингем один из моих самых любимых писателей. Каждая его книга по-своему неповторима и уникальна. Раз за разом он поднимает в своих произведениях ...Читать далее