Рецензия на книгу Правда о деле Гарри Квеберта от id21299754

написал(а) рецензию3 августа 2016 11:33

Для всех любителей старого, доброго детектива! Не смотря на объём книги - читалось очень легко!
Больше всего мне понравилась даже не детективная линия - очень люблю старые преступления.
Тем более в наше время только ленивый не повторил историю Лоры Палмер( "Твин Пикс") - молодая девушка, загадочная смерть, отличная репутация и куча любовников)). Мне понравилась история двоих мужчин - учителя и ученика. Не всякий ученик заступится за своего учителя и начнёт самостоятельное расследование. Пусть даже в этом случае он получит бонус в виде новой книги и славы. Не думаю, что он начал писать эту книгу только от кризиса жанра... Есть что- то большее в этой истории ,что заставило героя приехать в маленький городок и начать расскрывать его тайны. Как и всегда ,в этой истории выплыло не одно давнее преступление))
Напоследок хочу сказать - бойтесь маленьких городков! В каждом милом и светлом домике кроется своя тайна, расскрывать которую никто не хочет.

@neveroff3 августа 2016 12:04

я даже и не заметил, что книга большого объема. Хороший детектив, вполне остросюжетный и достаточно психологический.
А вот "Твин Пикс" уже не помню, хотя когда-то был любопытный сериальчик.

@loki3 августа 2016 12:14

тоже сейчас читаю
уже узнала, кто убийца, стало читать интереснее))

@neveroff 5 августа 2015
"Хорошая книга, Маркус, — это книга, прочитав которую, люди жалеют, что она кончилась." (с) Человек, который порекомендовал мне эту книгу, сказал: "Ничего подобного я никогда ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 14 августа 2015
Хороший, большой детектив – отлично, подумала я. Множество положительных отзывов – еще лучше. О, как меня эта книга раздражала поначалу, ведь вся первая часть посвящена ...Читать далее
@val_ness Вэл 5 мая 2016
Что ж тут скажешь - увлекательное чтиво. Хороший детектив. Абсолютно не зря потратила время ибо подобное редко встретишь. Я кажется уже начинаю скучать по персонажам, ...Читать далее